В 2017 году Марк Цукерберг собирается выслушать людей из всех штатов в США

Фото

Спустя целый год жёсткой критики касательно фальшивых новостей, цензуры и предвзятости генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) объявил о том, что в рамках своего ежегодного вызова самому себе он собирается узнать больше о нуждах и проблемах пользователей социальной сети в США.

Ford выпустит гибридный спорткар Mustang и электрический кроссовер

Фото

Компания Ford поделилась планами по выпуску гибридных и полностью электрических транспортных средств в течение ближайших пяти лет.

Количество украинских сайтов, ворующих данные банковских карт, выросло в 4,5 раза

Фото

Количество мошеннических сайтов за год выросло с 38 до 174.

NVIDIA AI Co-Pilot позаботится о безопасности водителей

Фото

Компания NVIDIA в рамках CES 2017 представила автомобильную систему на основе искусственного интеллекта под названием AI Co-Pilot, которая является частью масштабного проекта по выпуску разнообразных продуктов для беспилотных автомобилей.

В Индии запущено мобильное платежное приложение для сокращения оборота наличных

Фото

Правительство Индии запустило мобильное платежное приложение на основе Aadhaar под названием BHIM (Bharat Interface for Money), которое является ребрендингом версии UPI (Unified Payment Interface).

Китай запустит финтех-фонд стоимостью $1,5 млрд

Фото

Консорциум китайских государственных и частных компаний создал инвестиционный фонд стоимостью 1,44 млрд долларов, который будет заниматься слияниями и поглощениями (Mergers and Acquisitions, M&A) в сфере финансовых технологий.

Гибкий смартфон Samsung будет открываться по отпечатку пальца

Фото

От компании Samsung уже не первый год ждут релиза полностью сгибаемого смартфона или планшета, но до сих пор мы видели только загнутые края дисплея в устройствах вроде Galaxy S7 Edge, а также изогнутые мониторы и телевизоры.

Китай лидирует в мире по импорту и экспорту лесной продукции и наращивает лесную зону

Фото

Объем валовой продукции лесного хозяйства Китая по итогам 2016 года впервые превысил 6 трлн юаней, объем импорта и экспорта лесной продукции достиг $136 млрд.

Безработным украинцам назвали минимальные пособия на 2017 год

Фото

В 2017 году минимальный размер пособия по безработице будет зависеть от того, к какой категории относится его получатель.