ЦБ Венгрии предупреждает об опасности использования криптовалют

Фото

Центральный банк Венгрии предупреждает об опасности использования криптовалют, таких как Bitcoin, на фоне многочисленных жалоб пользователей, сообщает местное издание Budapest Business Journal.

Стало известно, когда Audi представит кроссовер Q8

Фото

Компания Audi представит прототип кроссовера Q8 на автосолоне в Детроейте, который пройдет с 8 по 22 января.

Apple выпустит iPhone совместно с Ferrari - СМИ

Фото

Компания Apple, по информации PhoneArena, готовит премиальный смартфон от дизайнерской студии, кодовое имя которого - Ferrari. Гаджет станет одной из трех моделей iPhone, которые компания представит в будущем году.

Новый формат радиосвязи работает под водой и под землей

Фото

Агентство перспективных оборонных разработок Пентагона (DARPA) создает новый формат радиосвязи для передачи данных под землей и под водой. Проект AMEBA обещает технологию, которая позволит шахтерам, водолазам и водителям в тоннелях отправлять голосовые и текстовые сообщения.

В Японии одобрили рекордный бюджет на $830 миллиардов

Фото

Налоговые доходы в новом году, как ожидается, достигнут 26-летнего максимума на отметке 57,7 трлн иен. Также увеличили военный бюджет на 1,4% — до 5,13 трлн иен ($43,66 млрд).

Новая разработка позволит смартфонам заряжаться во время скроллинга

Фото

Ученые разработали устройство, которое преобразует механическую энергию от прикосновения к экрану смартфона в электричество. Благодаря этому смартфон сможет заряжаться во время скроллинга.

Норвегия достигла отметки в 100 тыс. электромобилей

Фото

На торжествах, состоявшихся в середине декабря в Музее Мунка в Осло, Генеральный секретарь Норвежской Ассоциации электрических транспортных средств Christina Bu заявила, что количество электромобилей в данной стране достигло весьма значительной отметки в 100 тысяч штук. Отметим, что гибриды и подключаемые гибриды не брались в расчет, речь идет исключительно о моделях с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу

В 2017 году рост солнечной энергетики остановится

Фото

По прогнозам аналитической фирмы IHS Markit, в следующем году общая мощность солнечных установок составит 79 гигаватт. Это всего лишь на 3% больше, чем в этом году. Темпы роста солнечной энергетики замедлятся в 10 раз или даже пойдут вспять.

Цены на нефть падают из-за доллара и Рождества

Фото

Нефть на мировых рынках дешевеет на фоне дорого доллара, активность торгов продолжает снижаться и инвесторы фиксируют прибыль в преддверии длинных рождественских выходных.