Пугающие медицинские технологии, к которым нужно привыкнуть

Фото

Как доверить роботу взятие крови из вены, как привыкнуть к экзоскелетам и роботам-хирургам, а главное, как перестать бояться новых медицинских технологий? Издание The Medical Futurist собрало 13 пугающих разработок в области медицины.

В Шотландии семь городов станут «умными»

Фото

Преобразования коснутся всей городской среды — уличного освещения, системы здравоохранения, безопасности, утилизации отходов и многого другого.

Технология 3D-печати нейросетей мозга получила €3,3 млн на развитие

Фото

Проект по исследованию человеческого мозга Meso-brain получил финансирование в размере €3,3 млн. Ученым предстоит научиться печатать искусственные аналоги нейронных сетей головного мозга человека.

ИИ анализирует эмоции, чтобы сделать учебники интересными

Фото

Образовательные технологии стартапа Little Dragon анализируют эмоции пользователя. И если он ощущает скуку или разочарование, учебник попытается найти способ снова заинтересовать его.

Какое будущее ждет европейскую отрасль авиаперевозок

Фото

После многих лет сделок по слиянию авиаперевозчики с полным комплексом услуг по-прежнему неэффективны.

Самолет на солнечной энергии поднимет туристов к звездам

Фото

Швейцарский стартап SolarStratos собирается через 2-3 года отправлять туристов к границам космоса на самолете, летающем на энергии Солнца.

Названы лучшие авто в Европе

Фото

Стал известен победитель престижной премии Autobest-2017.

Все телефоны Samsung будут поддерживать мобильные платежи

Фото

Все модели смартфонов Samsung с 2017 года будут выпускаться с предустановленным приложением Samsung Pay. Опции мобильных платежей не будет только в моделях низшего ценового сегмента.

Всемирный банк реализует 5 проектов на сумму около 1,28 млрд евро

Фото

Всемирный банк и Европейский инвестиционный банк совместно с Министерством региональной политики, строительства и ЖКХ реализует 5 проектов на сумму около 1,28 млрд евро.