В Малайзии строят частный город на островах за 100 миллиардов долларов

В Малайзии строят частный город на искусственных островах с многоэтажками под названием Forest City. Не до конца реализованный проект стоимостью 100 млрд долларов предусматривает, что там уже может жить 100 тысяч человек.

К 2050 году в Дубае нацелены построить крупнейший в мире аэропорт

У ОАЭ запланировано масштабное расширение аэропортов. Планируется, что второй аэропорт Дубая сможет обслуживать до 250 миллионов пассажиров каждый год. Такие амбиции хотят реализовать уже к 2050 году.

Соцсеть Х получит аудио- и видеозвонки: Маск сообщил детали

Видео- и аудиозвонки через соцсеть X (ранее — Twitter) будут доступны на iOS, Android, Mac и ПК.

В Китае первые четыре компании запустили чат-боты на основе искусственного интеллекта

Четыре китайские технологические компании, включая Интернет-гиганта онлайн поиска Baidu и гонконгского разработчика искусственного интеллекта (ИИ) SenseTime Group, в четверг запустили для своих пользователей собственные чат-боты на основе генеративного ИИ.

ВВС США планируют построить флот беспилотников с ИИ на $6 млрд

Пентагон под давлением Китая, который ускорился в закупке оружия в последние месяцы, запустил программу, направленную на создание американской базы производства беспилотников. ВВС США в рамках этих усилий запросили почти $6 млрд федерального финансирования в течение следующих 5 лет на создание флота беспилотных самолетов XQ-58A Valkyrie, каждый из которых обойдется в $3 млн.

Tecno показала необычный смартфон с разворачивающимся экраном

Производители смартфонов продолжают активно экспериментировать с гибкими дисплеями. На этот раз компания Tecno продемонстрировала необычный концепт устройства с разворачивающимся экраном — Phantom Ultimate.

X (Twitter) получил лицензию на криптоплатежи на фоне более 2 тыс. исков экс-сотрудников на $3,5+ млн

X (Twitter) получила лицензию на криптоплатежи, что является важным шагом на пути к цели X — интеграции возможностей отправки и получения криптотранзакций среди многомиллионной аудитории соцсети.

Квартальная прибыль банка UBS достигла рекордных $29 млрд после поглощения конкурента Credit Suisse

Швейцарский банк UBS сообщил, что получил рекордные $29 млрд прибыли во втором квартале после экстренного поглощения Credit Suisse.

В Литве заметили увеличение контрабанды после закрытия границ с беларусью

В Литву увеличилось количество контрабандных грузов после того, как страна закрыла пункты пропуска на границе с беларусью.