Lenovo может купить компьютерный бизнес Samsung

Фото

Стоимость продажи может составить 850 млн долларов Компания Lenovo рассматривает возможность покупки компьютерного бизнеса Samsung.

Представили самый быстрый в мире электромобиль

Фото

Новое авто создал китайский стартап! Да, это совсем не в их стиле, который сводится к неумелому копированию западных моделей. Но времена меняются, и передовые технологии и дизайн пришли в Поднебесную не только в виде телефонов. Хотя над названием еще стоит поработать, какое-то оно слишком китайское - NIO EP9.

Apple готовится выпустить безрамочный iPad - СМИ

Фото

Компания Apple намерена выпустить безрамочный iPad с дисплеем 10,5 дюйма, сообщает ресурс Digitimes. Производство гаджета стартует в декабре этого года.

Пользователей Facebook атакует новый вирус

Фото

Попадая на компьютер пользователя вирус-шифровальщик требует выкуп в размере от 200 до 1000 долларов В социальной сети Facebook набирает обороты эпидемия кибермошенничества с использованием опасного шифровальщика Locky, говорится в сообщении антивирусной лаборатории Zillya. Механизм заражения новым вирусом состоит из двух этапов.

Ученые обнаружили самый неуловимый организм на Земле

Фото

Зоологи впервые обнаружили организм, который долгое время оставался неуловимым - простейшее диплонемиду.

Автомобили можно будет открывать с помощью селфи

Фото

Согласно патентной заявке, автомобиль оборудуют парой камер в водительской двери, чуть ниже линии стекол

Swedbank оштрафовали на €1,4 млн за нарушение закона об отмывании денег

Фото

Комиссия по рынку финансов и капитала (КРФК, FKTK) в рамках проверки одного из крупнейших в Латвии банков — Swedbank — обнаружила нарушение закона об отмывании денег.

Экономика Индии оказалась на грани краха

Фото

Население страны страдает от нищеты из-за денежной реформы

S&P предупредило банки о рисках в 2017 году

Фото

Экономические риски и недавние политические события в США и Европе продолжат влиять на банки по всему миру, предупреждает S&P.