Китайские интернет-магазины побили исторический рекорд

Фото

Распродажи продолжались с 11 по 16 ноября, а китайская почта оказалась загружена посылками Почтовые отделения и курьерские службы КНР за неделю масштабных распродаж в китайских интернет-магазинах получили 1,12 млрд заказов и доставили 790 млн посылок, свидетельствуют данные Государственного почтового управления Китая.

Стоимость биткоина в Индии достигла максимума

Фото

Сейчас биткоин торгуется по цене около 750 долларов. Это самый высокий показатель за последние пять месяцев.

Apple работает над технологией дополненной реальности для камеры iPhone

Фото

Apple — единственная из крупнейших технологических корпораций, у которой нет продуктов, связанных с виртуальной или дополненной реальностью.

В 2015 году британские инвестиции в R&D составили $26 млрд

Фото

Британский бизнес и власти потратили в 2015 году на исследования и разработки рекордную сумму — 20,9 млрд фунтов ($26 млрд). Среднегодовой темп роста с 1991 года составил 4,2%, сообщает Бюро национальной статистики (ONS) Великобритании.

Toyota рассматривает возможность создания грузовиков на топливных элементах

Фото

Корпорация Toyota изучает перспективы использования силовых установок на водородных топливных элементах в сегменте грузоперевозок.

BMW и Baidu прекращают совместную разработку робомобилей

Фото

Немецкий автомобилестроительный концерн BMW Group и китайская поисковая система Baidu прекратят совместные исследования в области беспилотных автомобилей. Последняя теперь ищет новых партнёров.

В Индии началась валютная паника

Фото

Власти вводят ограничения на снятие с карточек и обмен валют, а население запасается наличкой

Американская Symantec покупает LifeLock за $2,3 млрд

Фото

Американская Symantec Corp., один из ведущих мировых разработчиков компьютерных программ для обеспечения безопасности данных, покупает поставщика решений для сферы информационной безопасности LifeLock Inc. за $2,3 млрд.

Мошенники ликуют: многие компании не готовы к кибератакам

Фото

66% предприятий не готовы к восстановлению после кибератак. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компаниями IBM и Ponemon Institute.