Apple разрабатывает высокотехнологичного домашнего робота

Компания Apple изучает потенциал персональной робототехники, а команда инженеров техногиганта изучает возможность разработки мобильного робота, который может жить вместе с пользователями в их домах.

Toyota не откажется от дизельных двигателей в ближайшие годы

Toyota не пойдет по пути Volvo и не откажется от дизеля. Руководитель отдела продаж и маркетинга Toyota Australia Шон Хенли рассказал в интервью местному изданию Drive, что «дизельные моторы, несмотря на популярное мнение, не устарели».

У Tesla Cybertruck и Ford F-150 Lightning появился достойный конкурент

Через два года после первого анонса Chevrolet Silverado EV 2024 года розничные покупатели наконец-то получили возможность заказать полноразмерный электрический пикап к лету этого года. Первой доступной версией станет Silverado EV First-Edition RST, которую оценили в 96 495 долларов. Цена высокая, но примерно на 9 000 долларов дешевле, чем было объявлено во время дебюта.

Amazon сокращает сотни рабочих мест в подразделении облачных вычислений

Amazon.com Inc. сокращает сотни рабочих мест в облачном подразделении, что повлияет на сотрудников отдела продаж и маркетинга, а также на команду, разрабатывающую технологии для магазинов.

Эксперты выбрали лучшие смартфоны 2024 года в категории «топ за свои деньги»

Создатели бенчмарка AnTuTu выпустили свежий рейтинг лучших смартфонов на базе Android по соотношению цены и производительности по состоянию на март 2024 года. Все устройства разбиты на четыре ценовых категории.

Евростат: инфляция в Еврозоне в марте снизилась до 2,4%

Евростат сообщил, что инфляция в Еврозоне в марте упала до 2,4%, причем самые низкие показатели были в Литве и Финляндии, а самые высокие — в Хорватии и Эстонии.

ТОП-14: Тейлор Свифт официально присоединилась к списку миллиардеров Forbes

Тейлор Свифт, ставшая миллиардершей, впервые попала в ежегодный список миллиардеров Forbes, присоединившись к 13 другим знаменитостям, общий капитал которых оценивается в 31 миллиард долларов.

Больше миллиона долларов: американцы рассказали, сколько денег им нужно для комфортной пенсии

Американцы в большинстве своем считают, что им нужно примерно 1,46 млн долларов (57 млн ​​грн), чтобы комфортно выйти на пенсию. Это на 53% больше средней цифры, которую они называли в 2020 году.

Казахстанская авиакомпания приостановила авиасообщение с Татарстаном после ударов дронов

Казахстанская авиакомпания Qazaq Air после ударов по НПЗ в Татарстане (россия) временно приостановила полеты в столицу Казанской республики. Меньше месяца назад перевозчик возобновил полеты в рф.