Российские банки стали жертвами масштабных кибератак

Фото

Сбербанк и Альфа-Банк стали одними из российских финучреждений, которые стали жертвами волны DDoS-атак на этой неделе. Об этом сообщают эксперты компании Kaspersky Lab.

Lloyds закроет полсотни отделений: кто будет обслуживать клиентов

Фото

Lloyds Banking Group анонсировал закрытие еще 49 отделений и увольнение 665 сотрудников. Чтобы компенсировать сокращения, банк активно развивает мобильный банкинг и уже сообщил о 145 новых вакансиях.

Роботы отберут две трети рабочих мест в развивающихся странах

Фото

В новом докладе ООН аналитики отмечают, что роботизация сильнее всего затронет рабочих в развивающихся странах. В первую очередь, процесс коснется тех, кто работает в индустрии автомобилестроения и электроники. Эксперты предлагают обложить роботов налогами, а людей обеспечить социальными выплатами.

Норвегия продлит льготы на электромобили до 2020 года

Фото

Грамотная льготная политика сделала Норвегию рынком с самым большим количеством электромобилей на душу населения. Чтобы полностью перейти на электрокары к 2025 году, власти страны решили продлить срок действия бонусной системы до 2020 года.

Банки продолжают нанимать сотрудников-роботов

Фото

Lakshmi обучен нескольким жестам и общается на английском языке.

Стало известно, какой сайт самый популярный на планете

Фото

едущая аналитическая компания Alexa, принадлежащая Amazon, составила рейтинг самых популярных сайтов мира.

CHERY показал новый кроссовер для молодежи

Фото

Новый китайский кроссовер Chery Tiggo 3X позиционируют, как более спортивную альтернативу Чери Тигго 3, рассчитанную на молодых покупателей. Несмотря на название, новинка имеет очень мало общего с Chery Tiggo 3.

В Google рассказали, почему могут вырасти цены на Android-смартфоны

Фото

Еврокомиссия ранее обвинила Google в нарушении антимонопольного законодательства ЕС Компания Google предупреждает, что если Еврокомиссия (ЕК) продолжит обвинять компанию в недобросовестной конкуренции и заставит изменить подход к работе с Android, это приведет к росту цен на устройства.

Британская компания Charge представила грузовик будущего

Фото

Кроме инновационного дизайна, авто имеет конструкцию, которая позволяет собрать его за 4 часа