Индекс S&P 500 поднялся до самого высокого уровня с июня на фоне неопределенности будущего процентных ставок

Индекс S&P 500 зафиксировал самый сильный однодневный прирост со 2 июня, в то время как доходность облигаций упала после публикации экономических отчетов, усиливших предположения по поводу будущего процентных ставок.

Резкое падение рубля задело 80% российских компаний, — Forbes

Резкое падение российского рубля коснулось подавляющего большинства компаний, работающих на территории рф.

Deutsche Bahn согласилась на рекордное повышение зарплат во избежание новых забастовок

В понедельник немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn заключил соглашение с профсоюзом железнодорожников и транспортников (EVG), прекратив спор о заработной плате и избежав потенциальных забастовок.

Флагман от Realme: компания представила смартфон GT5

Компания Realme представила GT5 — смартфон высокого класса, который работает на процессоре Snapdragon 8 Gen 2 и поддерживает быструю зарядку мощностью 240 Вт.

На рынке появился необычный смартфон, способный менять цвет корпуса (фото)

Компания Vivo анонсировала свой новый смартфон-середняк V29e для любителей изогнутых экранов и необычного дизайна. Его главная дизайнерская фишка — стекло на задней крышке, меняющее цвет.

OpenAI выпустил версию ChatGPT для крупного бизнеса

Лидер по разработке и внедрению искусственного интеллекта OpenAI заявил, что выпускает версию ChatGPT, ориентированную на крупный бизнес.

Virgin Galactic запланировала третий коммерческий полет в космос

Компания британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic определила «окно» для своего третьего коммерческого космического полета с 8 сентября.

Рукописный текст Стива Джобса об Apple-1 стал самым дорогим листом бумаги в истории

Рукописный анонс о продаже компьютера Apple-1, написанный Стивом Джобсом вручную, продан на аукционе по цене $175 759. Это датированное мартом-1976 объявление, по словам организаторов торгов, является крайне ценным историческим артефактом.

Китай обещает ускорить фискальные издержки для стимулирования экономики

Китай пообещал усилить политическую поддержку и ускорить государственные расходы, поскольку восстановление экономики находится под давлением. Ожидается, что правительство усилит антициклические меры и резервы политики, а также усилит координацию различных политиков во второй половине этого года.