В Sharp созданы садовые кресла с зарядкой для гаджетов

Фото

Компания Sharp продемонстрировала весьма оригинальную станцию для подзарядки аккумуляторов гаджетов: изделие получило название Solar Charging Stand.

Новый Defender от Land Rover будет полностью из алюминия

Фото

Следующее поколение внедорожника Defender станет самой технически продвинутой моделью британской компании.

Fisker представил новый революционный электромобиль

Фото

У него будут специально разработанные двери "крылья бабочки", продуманная аэродинамика и графеновые конденсаторы.

Мировые продажи планшетов сократились на 15%

Фото

В целом за год ожидается сокращение количества проданных планшетов на 9,6% В третьем квартале объем мировых продаж планшетов сократился на 14,7% до 43 млн устройств.

Чистая прибыль Mastercard превзошла ожидания

Фото

Компания Mastercard опубликовала отчет о финансовых результатах третьего квартала текущего года, согласно которым ее чистая прибыль составила 1,2 млрд долларов, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Uber обещает ввести летающее такси

Фото

Воплотить в жизнь эту идею компания планирует в течение десяти лет.  

Названы дата продажи "убийцы" iMac от Microsoft

Фото

Моноблочный компьютер Surface Studio, представленный Microsoft на прошлой неделе, желающие смогут приобрести не ранее 2017 года. Об этом свидетельствует информация официальных онлайн-магазинов производителя, которые в настоящее время не могут дать более однозначный ответ, передает Macdigger.

Рынки США отреагировали падением на новость о том, что Трамп опередил Клинтон

Фото

Фондовые рынки США отреагировали падением основных индексов на фоне информации о том, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые за долгое время опередил демократку Хиллари Клинтон.

Logan превратили в дешевый электромобиль с запасом хода 500 км

Фото

Специалисты румынской компании Prime Motors представили программу переделки бюджетного седана Logan в электромобиль. Что примечательно, румыны не занимаются переделкой топливных моделей в электрические, а предлагают только готовые электрокары.