YouTube научился искать музыку по 3-секундному пению пользователя

Разработчики YouTube добавили новую функцию в каталог экспериментов платформы. По словам специалистов YouTube, пользователи смогут легко находить музыкальные видеоклипы, напевая песни.

Microsoft интегрирует искусственный интеллект в редакторы Paint и Photos для Windows 11

Microsoft планирует внедрить расширенные функции искусственного интеллекта в свои программы Paint и Photos для Windows 11. Компания стремится улучшить взаимодействие с пользователем за счет интеграции технологии ИИ, отметили разработчики.

Падение фондового рынка не за горами: что предсказал эксперт JPMorgan

В JPMorgan прогнозируют, что к концу года ралли фондового рынка завершится. На это будет влиять немало факторов, таких как высокое отношение цен акций, пишет Business Insider.

Париж первым в Европе запретит арендованные электросамокаты

В Париже с 1 сентября запретят пользоваться арендованными электрическими самокатами.

В ЕС вступил в силу закон о цифровых услугах

В Евросоюзе вступил в силу закон о цифровых услугах, предусматривающий новые обязательства для интернет-платформ, в частности Facebook, Apple Store и нескольких служб Google.

Сработали санкции: фармацевтический гигант из Японии уходит с российского рынка

Японский конгломерат Takeda продает свой фармацевтический завод в Ярославле. Покупателем должен стать крупнейший производитель антибиотиков на рынке оккупантов «Р-фарм».

Xiaomi получила разрешение на производство электромобилей в Китае — Reuters

Корпорация Xiaomi, выпускающая смартфоны, получила одобрение госоргана Китая на производство электромобилей.

Dacia планирует сосредоточиться на производстве внедорожников

Руководство Dacia планирует изменить стратегию и направление бренда. Компания будет в основном выпускать внедорожные модели.

Японский стартап создает цифровые клоны

Токийский стартап Alt Inc разрабатывает цифровые клоны — такие онлайн-аватары, которые могут выполнять некоторую человеческую работу и ежедневные задачи, например, появляться на встречах в Zoom.