Китай разрабатывает самый быстрый поезд на воздушной подушке

Фото

Поезд сможет развивать скорость до 600 километров в час.

Mastercard запустит мобильные платежи в Африке

Фото

Панафриканская банковская группа Ecobank подписала меморандум о взаимопонимании с Mastercard для совместного запуска мобильных платежей Masterpass QR в 33 странах Африки.

Kodak выпустил свой первый смартфон

Фото

Новое устройство Kodak Ektra, названное в честь одноименного фотоаппарата 1941 года, оснащено 21-мегапиксельной камерой

Philips нарастила чистую прибыль до €383 млн

Фото

После публикации отчетности акции компании выросли на 4%

Американские банки будут конкурировать с PayPal

Фото

Американские банки представили новое приложение для денежных переводов — Zelle. Его создала платежная сеть Early Warning Services, которая находится в управлении крупнейших банков США, в том числе JPMorgan Chase, Citi, Bank of America и др. Авторы проекта уверены, что сервис сможет конкурировать с Venmo (принадлежит PayPal) и Square Cash.

Кибератаки подкосили Twitter, PayPal и другие западные фирмы

Фото

Кибератака на провайдера сетевых сервисов Dyn в пятницу перекрыла доступ к десяткам сайтов, включая PayPal, Twitter и Spotify. ФБР сообщило, что начало расследование, пишет Reuters. Неясно, кто несет ответственность за перебои с доступом, которые начались на востоке США и затем распространились на остальные части Америки и на Западную Европу.

Объемы строительства в Украине за 9 месяцев выросли на 13,2%

Фото

За девять месяцев сумма строительных работ составила 43,9 млрд грн Предприятия Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в январе-сентябре 2016 г. выполнили строительных работ на сумму 43,9 млрд грн, что на 13,2% больше аналогичного периода 2015 г. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Центробанк Чехии отобрал лицензию у российского банка

Фото

Чешский национальный банк (Центробанк) отозвал лицензию у Европейско-российского банка (ERB), решение об этом вступило в силу в понедельник, сообщил регулятор на своем сайте.

К 2021 году миром будет править большая семерка IT-компаний

Фото

К 2020 100 млн потребителей будут делать покупки в AR