Lloyds уволит 1,3 тыс. сотрудников

Фото

Lloyds Banking Group Plc, крупнейший ипотечный банк в Великобритании, планирует сократить 1340 работников в рамках плана по оптимизации расходов, анонсированного еще в 2014 году.

Выпуск "мусорных" облигаций достиг максимального уровня

Фото

Объем выпусков корпоративных облигаций с повышенной доходностью и риском в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) достиг в сентябре 15,6 миллиарда долларов, что является максимальным уровнем со времен окончания последнего мирового финансового кризиса.

Rinspeed Oasis: необычный концепт-кар с автопилотом

Фото

Швейцарская компания Rinspeed, ранее уже демонстрировавшая концептуальные автомобили XchangE и Еtos, представила своё очередное творение — проект Oasis.

Google предсказали лидерство на рынке VR-устройств

Фото

Аналитическая компания IHS представила результаты исследования и прогноз по рынку технологий виртуальной реальности (VR). Крупнейшим производителем такого оборудования пока является Samsung, но через три года пальма первенства может перейти к Google.

Телескоп Hubble обнаружил загадочные огненные шары вдвое больше Марса

Фото

Шары могла выбросить в пространство умирающая звезда V Hydrae.

Мировые продажи авто Skoda выросли на 14,4%

Фото

Продано свыше 107 тыс. машин

Рынок воздушной съемки с дронов вырастет к 2022 году до $2,8 млрд

Фото

К такому выводу пришли сотрудники международной исследовательской компании Allied Market Research. Единственным препятствием к росту рынка воздушной съемки с дронов могут стать законодательные ограничения.

Британцы стали получать больше энергии от Солнца, чем от угля

Фото

За последние полгода солнечные панели в Великобритании произвели больше энергии, чем электростанции, работающие на угле. За год объем генерации солнечных батарей в Соединенном Королевстве вырос на четверть.

Беспилотники Uber начали совершать ошибки

Фото

Один из водителей Uber заметил, как самоуправляемый автомобиль компании повернул не на ту улицу, после чего оператору беспилотника пришлось взять на себя управление и развернуться.