Искусственный интеллект будет работать в каждом бытовом устройстве Samsung

Согласно отчету DigiTimes, компания Samsung планирует оснастить все свои новые продукты бытовой техники нейронными процессорами (NPU) в 2024 году. Эти планы включают в себя как премиальную, так и массовую технику в таких категориях продуктов, как телевизоры, посудомоечные машины, духовки, холодильники и кондиционеры. Возможно, искусственный интеллект появится даже в утюгах и тостерах Samsung.

Китайцы показали стильного конкурента Tesla Model S за $27 400 (фото)

В Китае рассекретили новый электромобиль от Arcfox — седан Alpha S5. Новинка получит стильный дизайн и богатое оснащение.

Представлен новый Ford F-150 2024 (фото, видео)

Накануне открытия автошоу в Детройте представлен новый Ford F-150. Самый популярный пикап в мире прошел модернизацию и поступит в продажу к концу осени по цене от 38 565 долларов.

Ученые создали настоящую кожу для робота, которая чувствительна к свету и прикосновениям

Международная группа исследователей создала биокибернетическую систему из искусственного эндоскелета и живой наружной оболочки. Ученые признаются — в своей работе они вдохновлялись знаменитым Терминатором — роботом с внешним покрытием, имитирующим кожу человека. В фильме это покрытие было «живым», обладало способностью к регенерации и служило сенсорной системой.

Apple собирается отказаться от пластиковой упаковки до конца 2024 года

Компания Apple намерена отказаться от пластиковой упаковки до конца 2024 года.

Alibaba запустила свою модель искусственного интеллекта для свободного использования

Китайский онлайн-гигант Alibaba Group Holding запустил для свободного использования, включая коммерческое, модель Tongyi Qianwen на основе искусственного интеллекта (ИИ).

TikTok официально запускает функцию онлайн-шопинга в США

Соцсеть TikTok официально запускает функцию онлайн-шопинга в Соединенных Штатах после месяцев тестирования.

Apple представила линейку iPhone 15 и другие новинки

12 сентября прошла долгожданная и традиционная презентация Apple. Как все и ожидали, компания анонсировала новые айфоны: все модели получили USB-C, а у флагманов теперь титановый корпус. Также обновили часы и наушники.

Литва не будет пускать авто с российскими номерами после разъяснения ЕС

После разъяснения Европейской комиссии Литва не будет пускать автомобили с российскими номерами, если только они не направляются в Калининград.