В Эстонии появятся первые бесконтактные карты

Фото

Уже этой осенью эстонцы смогут пользоваться бесконтактными платежными картами.

В случае нового финансового кризиса дефицит капитала у Deutsche Bank может достичь 19 млрд евро

Фото

В случае потенциального нового финансового кризиса самые крупные проблемы с дефицитом капитала среди европейских банков могут возникнуть у немецкого Deutsche Bank и французских Societe Generale и BNP Paribas.

Visa обеспечит всю британскую олимпийскую сборную браслетами для бесконтактных платежей

Фото

Платежная компания Visa намерена обеспечить всю сборную Великобритании на Олимпиаде в Рио, а именно 366 спортсменов и еще 150 человек из персонала, специальными браслетами для совершения бесконтактных платежей.

Проект китайского «автобуса будущего» TEB (Straddling Bus) может оказаться аферой

Фото

Китайские СМИ утверждают, что нашумевший проект футуристических автобусов-тоннелей TEB, способных «парить» над дорожными пробками, является ничем иным, как крупномасштабной аферой.

Amazon представил самолет Boeing 767 для доставки товаров

Фото

Совсем недавно Amazon обещал создать серьезную конкуренцию FedEX, UPS и DHL с помощью собственного самолета для доставки.

Названы основные особенности iPhone 7 - Bloomberg

Фото

Новое поколение iPhone будет представлено в сентябре, а основные отличия устройств от предшественников iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут заключаться в более продвинутых аппаратных спецификациях и цифровой камеры.

Google покупает платформу для продажи облачных решений Orbitera

Фото

Google объявила об ещё одном приобретении, которое укрепит её позиции в конкурентной борьбе с Amazon AWS, Salesforce и Microsoft в сфере корпоративных услуг, в частности, в области реализации облачных сервисов масштаба предприятия. Компания купила компанию Orbitera, разработавшую платформу для покупки и продажи облачного программного обеспечения.

Британским банкам дали два года на внедрение финтех

Фото

Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (UK’s Competition and Markets Authority, CMA) надеется на технологическую революцию после внедрения открытого интерфейса программирования приложений (Open Application Programming Interface, Open API) для оживления конкуренции на британском рынке персональных и корпоративных банковских счетов.

EIA прогнозирует меньшее сокращение добычи нефти в США в 2016 году

Фото

Добыча нефти в США в 2016 году снизится на 700 тыс. баррелей в сутки