ЕС окончательно решил не вводить санкции против Испании и Португалии

Фото

Совет Евросоюза принял решение не штрафовать Испанию и Португалию за невыполнение требований по снижению бюджетного дефицита.

Deutsche Bank оштрафован в США на $12,5 млн за передачу данных по громкой связи

Фото

Власти США оштрафовали Deutsche Bank (DB) на $12,5 млн из-за несанкционированного распространения среди сотрудников секретных сведений о состоянии рынка, объявила в понедельник служба регулирования отрасли финансовых услуг США (FINRA).

В смартфонах Android обнаружена серьезная уязвимость

Фото

900 млн смартфонов и планшетов, работающих на операционной системе Android, могут стать доступными для хакеров из-за найденной уязвимости в программном обеспечении, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Spiegel.

Сразу после выхода игры Pokemon Go продажи портативных аккумуляторов в США выросли вдвое

Фото

Результаты свежего исследования, которые были опубликованы компанией NPD Group, указывают на то, что всего за две недели (с 10 июля по 23 июля) после выхода игры Pokemon Go (6 июля) портативных аккумуляторов было продано на 101% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В абсолютном выражении это 1,2 млн штук.

В России возбудили дело против Apple

Фото

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело по координированию цен на iPhone в отношении группы лиц в составе ООО "Эппл Рус", Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc.

В погоне за убытком. Как Укринбанк стал неплатежеспособным

Фото

На банковском рынке продолжает развиваться история, которая может неслабо ударить по бюджету Украины.

Ученые нашли способ выращивать конечности

Фото

Исследователи из Биологической лаборатории на острове Маунт-Дезерт определили общие для всех видов животных гены, способствующие регенерации конечностей.

Крупнейший в мире ритейлер покупает стартап Jet.com за $3 млрд

Фото

Walmart хочет усилить конкурентоспособность на растущем рынке продаж через интернет

P2P-кредитование в мире будет расти на 53% в год — прогноз

Фото

Изучив соответствующие рынки в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, аналитики компании Technavio сделалаи вывод, что объемы P2P-кредитования будут расти на 53% в год с 2016 по 2020 год во многом благодаря кредитам для малого и среднего бизнеса.