Специальные "умные" нити позволят врачам следить за заживлением ран

Фото

На этой неделе в журнале Microsystems & Nanoengineering появилась информация о новой разработке учёных из Университета Тафтса.

Apple работает над дисплеем для просмотра 3D-контента без специальных очков

Фото

Apple подала патентную заявку, в которой описан автостереоскопический дисплей в будущих поколениях iPhone и других устройствах компании.

Mercedes будет продавать автомобили онлайн

Фото

Mercedes-Benz запустила собственный цифровой рынок для продажи автомобилей по всей Германии. До этого компания несколько лет занималась онлайн-продажами на региональном уровне.

Игра Pokemon Go побила рекорд по скачиванию

Фото

Пользователи проводят за игрой больше времени, чем в Facebook и Twitter.

Эквадор заплатил Chevron 112 миллионов долларов

Фото

Эквадор заплатил 112 миллионов долларов американской нефтегазовой компании Chevron, исполняя решение суда США в рамках спора по разработке месторождений углеводородов в южноамериканской стране.

Индия может объединить 13 нефтяных госкомпаний в корпорацию

Фото

Индийское правительство заинтересовано в создании крупной нефтяной госкорпорации, министерство нефти и газа уже проводит оценку потенциального слияния.

Крупнейшая авиакомпания мира потеряла почти 80% прибыли

Фото

Чистая прибыль крупнейшей авиакомпании мира American Airlines cоставила во втором квартале 2016 года 950 млн долларов, что на 79,3% меньше показателя аналогичного периода 2015 года (1,7 млрд долларов).

Panasonic надеется удвоить продажи автомобильных аккумуляторов

Фото

Panasonic надеется за три года удвоить продажи автомобильных аккумуляторов благодаря сотрудничеству с Tesla Motors.

В автомобилях Honda пропишется интеллектуальный помощник

Фото

Компания Honda объявила о новом проекте в области искусственного интеллекта и «умной» электроники, который будет реализовываться совместно с японской телекоммуникационной корпорацией SoftBank.