Компания Xiaomi может выпустить до конца года вторую модель авто — электрический кроссовер

Электрический седан SU7 был только началом Xiaomi. По мнению нескольких китайских аналитиков, гигант смартфонной индустрии может представить свою вторую модель уже в этом году. Речь идет о кроссовере, который, подобно SU7, будет нацелен на конкуренцию с Tesla, на этот раз с Model Y, как по позиционированию, так и по характеристикам.

Toyota Corolla получила недорогую спортивную версию

Линейку Toyota Corolla 2024 года пополнила новая модификация Active Sport. Ее презентовали в Японии и там она уже поступает в продажу по цене от 3,14 млн иен ($20 700).

Представлен самый дешевый кроссовер Toyota за $9500 (фото, видео)

В Индии представили новый Toyota Urban Cruiser Taisor. Компактный бюджетный купе-кроссовер в скором времени поступит в продажу по цене от 774 000 до 1 304 000 рупий ($9500 — 15 600), а потом появится и в других странах.

Microsoft разрабатывает чатбот с искусственным интеллектом для Xbox

Компания Microsoft тестирует новый чат с искусственным интеллектом для платформы Xbox, который предназначен для автоматизации задач службы поддержки.

Intel сообщила о $7 млрд операционных убытков подразделения по производству чипов

Intel сообщила об увеличении операционного убытка своего литейного бизнеса, что стало ударом для производителя микросхем, на фоне того, как он пытается вернуть себе технологическое лидерство, которое уступило в последние годы компании Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC).

Tesla отчиталась о худшем квартале за три года

В финансовом отчете за первый квартал Tesla сообщила, что за это время было поставлено 386 810 автомобилей — на 20% меньше, чем 484 507 электрокаров, отгруженных в предыдущем квартале.

Amazon закрывает проект бескассовых магазинов Just Walk Out

Компания Amazon заявила, что отказывается от своей концепции магазинов Just Walk Out в продуктовых магазинах Amazon Fresh.

США вывели из-под санкций бывшее европейское отделение российского банка ВТБ

В США вывели из-под действия антироссийских санкций бывшее европейское подразделение одного из крупнейших в рф — банка ВТБ.

OpenAI в апреле 2024 года откроет офис в Японии

После успешного открытия офисов в Лондоне и Дублине компания OpenAI готовится к новому шагу — открытию офиса в Японии.