Эксперты назвали 10 самых ненужных опций в роскошных авто

Двухцветная окраска кузова, доставка автомобиля дилеру, радиаторная решетка с подсветкой и вышитые монограммы на подголовниках — это лишь несколько ненужных опций, за которые переплачивают покупатели роскошных автомобилей.

Компания H2FLY испытала первый самолет, работающий на жидком водороде (видео)

Немецкая компания H2FLY испытала в Словении свой электроводородный самолет HY4. Это уже не первый полет HY4, но впервые вместо газообразного водорода он работает на жидком водороде.

IBM возвращает сотрудников в офисы

Компания IBM Software приказала своим сотрудникам, живущим в радиусе 80 км от офиса, посещать рабочее место не менее трех раз в неделю.

Финляндия закроет границу для авто на российских номерах с 16 сентября

Финляндия приняла решение прекратить допуск в страну автомобилей с российской регистрацией после разъяснений Еврокомиссии, запрет вступит в силу с начала суток 16 сентября.

Страны G7 объявят о запрете российских алмазов

Страны «Большой семерки» (G7) объявят о косвенном запрете на российские алмазы в ближайшие две-три недели. Запрет вступит в силу в январе.

Проект газового хаба путина в Турции оказался на грани провала, — Reuters

Амбициозный проект президента рф владимира путина по созданию «газового хаба» в «дружественной» Турции, который вновь открыл бы «Газпрому» двери на европейский и мировой рынок, оказался на грани провала.

Европейский центробанк повысил базовую ставку до рекордных 4,5%

Европейский центробанк (ЕЦБ) повысил ключевые ставки на 25 базисных пунктов, говорится в сообщении регулятора. Базовая ставка по кредитам выросла до 4,5%, ставка по депозитам — до 4%, ставка по маржинальным кредитам — до 4,75%. Это произошло в десятый раз подряд.

Болгария построит базу НАТО стоимостью $55 млн

В Болгарии к 2025 году будет построена военная база для размещения многонациональной боевой группы НАТО стоимостью более 100 миллионов левов (около 55 миллионов долларов).

Производителя чипов Arm оценили в $54,5 млрд в крупнейшем IPO года

Компания Arm Holdings Plc, разработчик микросхем, получила оценку в $54,5 млрд во время первоначального публичного размещения акций (IPO) в США, спустя семь лет после того, как ее владелец SoftBank Group Corp выкупил компанию в частную собственность за $32 млрд.