Skoda готовится выйти на автомобильный рынок США

Фото

Входящее в состав Volkswagen чешское подразделение Skoda рассматривает возможность продажи своих автомобилей в США, где её родительская компания пытается восстановить утраченные позиции из-за скандала с мошенничеством с тестами на выбросы вредных веществ в атмосферу.

Nissan показала аккумуляторный блок высокой ёмкости для электромобилей

Фото

Компания Nissan продемонстрировала прототип аккумуляторного блока нового поколения, предназначенного для использования в автомобилях с электрическим приводом.

Индийские власти всё-таки решили сделать для Apple исключение из правил, - источники

Фото

Быстрорастущий рынок смартфонов Индии не может не привлекать внимание Apple.

Американцы покупают более 50% товаров в интернете (опрос)

Фото

Доля товаров, приобретаемых американцами в интернет-магазинах, впервые превысила 50%, свидетельствуют данные ежегодного опроса United Parcel Service Inc. (UPS) и аналитической фирмы comScore Inc.

Глобальные экономические потери от насилия в 2015 году превысили 13 триллионов долларов

Фото

Глобальные экономические потери от насилия в 2015 году составили 13,6 трлн долларов или 13,3% мирового валового продукта.

Доверие к ЕС среди европейцев разных стран падает (опрос)

Фото

Незадолго до референдума в Великобритании о выходе или сохранении членства в Европейском союзе (Brexit), скептические настроения к ЕС заметно нарастают и во многих других европейских государствах, включая крупнейших.

Хакеры Anonymous завершили атаку на мировые центробанки

Фото

Анонимная акция протеста против "коррумпированного глобального банковского картеля" ("Икар") завершена.

Глава японской Suzuki покинет совет директоров из-за "топливного скандала"

Фото

Глава японской компании Suzuki Motor Осаму Судзуки покинет совет директоров в связи со скандалом, в котором оказалась замешана эта автомобильная корпорация.

Китай разрешил Visa и MasterCard выйти на рынок страны, оцененный в $8,4 триллиона

Фото

Китай разрешил международным платежным системам доступ на рынок страны, который на сегодня оценивается в 55 трлн юаней ($8,4 трлн), передает Reuters со ссылкой на Комиссию по регулированию банковской деятельности и Центробанк Китая.