Dell инвестирует в Китай $125 млрд в ближайшие 5 лет

Фото

Американская Dell к 2020 году планирует инвестировать в Китай $125 млрд, сообщил основатель и руководитель компании Майкл Делл на Китайском саммите по индустрии "больших данных".

Goldman Sachs: технология blockchain сэкономит банкам до 6 млрд долларов в год

Фото

Это возможно сделать путем снижения численности персонала и расходов на IT.

Adidas возобновит производство в Германии, кроссовки будут шить роботы

Фото

Германская Adidas, выпускающая спортивную одежду и обувь, намерена перенести небольшую часть производства обратно в Германию.

Китай запустит спутник квантовой связи

Фото

В июле произойдет знаменательное события – Китай планирует запустить первый в мире спутник квантовой связи, который сможет защитить информацию.

Microsoft и Facebook проложат интернет-кабель через океан

Фото

Американский IT-гигант Microsoft и глобальная социальная сеть Facebook в рамках развития технологий передачи данных планируют провести кабель через Атлантический океан, говориться в блоге Microsoft.

Renault Samsung выпустит первый массовый коммерческий электромобиль

Фото

В настоящее время класс электромобилей представлен преимущественно пассажирскими моделями массой от 1,5 тонн, так как из-за аккумуляторов они оказываются тяжелее своих бензиновых собратьев на несколько сотен килограмм.

В Британии количество карточных платежей превысит наличные уже к 2021 году

Фото

Дебетовые карты обгонят по популярности наличные деньги в качестве самого популярного платежного средства в Великобритании к 2021 году.

С 2008 года европейские банки потеряли треть прибыли из-за судебных расходов

Фото

Европейские банки потеряли треть своей чистой прибыли из-за создания крупных резервов для покрытия ожидаемых судебных расходов с начала экономического кризиса в 2008 году.

Apple задумалась о покупке CNN и киностудии Warner Brothers

Фото

Старший вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью, в конце 2015 года встречался с директором Time Warner по корпоративной стратегии Олафом Олафссоном и озвучил ему предложение Apple о покупке компании.