NASA выложило в публичный доступ 56 своих патентов

Фото

Американское космическое агентство NASA открыло для публичного доступа 56 своих патентов: ими можно неограниченно пользоваться, в том числе в коммерческих целях.

Подсчитано, сколько Великобритании "будет стоить" Brexit

Фото

В случае выхода Великобритании из состава Европейского Союза финансовые институты страны могут потерять около 21,5 млрд евро.

Goldman Sachs прогнозирует укрепление доллара на 15% к 2018

Фото

Американская валюта уже выросла на 3% от минимума в 2016

Toyota прогнозирует снижение годовой прибыли впервые за 5 лет

Фото

Крупнейший японский автопроизводитель и самая большая по капитализации компания страны Toyota Motor Corp. прогнозирует, что ее чистая прибыль по итогам текущего финансового года снизится впервые за пять лет из-за неблагоприятных колебаний валютных курсов.

В швейцарском городе Цуг начали принимать платежи за госуслуги в биткоинах

Фото

Муниципальные власти города Цуг в Швейцарии приняли решение принимать платежи за стандартные государственные услуги в криптовалюте биткоин.

Банки из Ирландии, Италии, Латвии и Словении проверят специалисты ЕЦБ

Фото

Европейский центральный банк проводит комплексную оценку четырех европейских банков из Ирландии, Италии, Латвии и Словении.

Goldman Sachs повысил прогноз цен на золото, но сохранил общий пессимизм в отношении драгметалла

Фото

Эксперты банка Goldman Sachs Group Inc. улучшили прогноз стоимости золота после пересмотра ожиданий темпов повышения базовой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США, однако пессимистичный прогноз для дальнейшей динамики цен драгметалла сохраняется.

Панама согласилась раскрыть налоговую информацию

Фото

Панама, Вануату, Ливан, Науру и Бахрейн присоединились к проекту автоматического обмена информацией для борьбы с размыванием налоговой базы (BEPS).

Туристам, въезжающим в Кувейт, придется сдавать анализ ДНК

Фото

Кувейт станет первой страной, где все жители и туристы сдадут анализ ДНК