Квартальная прибыль Facebook выросла почти втрое

Фото

Чистая прибыль крупнейшей социальной сети в мире Facebook по итогам в первого квартала 2016 года выросла год к году почти втрое и превысила $1,5 млрд.

Европейский рынок mPOS-терминалов консолидируется

Фото

Неизбежное укрупнение европейского рынка mPOS-терминалов началось: SumUp и Payleven объявили о слиянии.

Дефляция вернулась в Японию в марте впервые за 5 месяцев

Фото

Потребительские цены без учета стоимости свежих продуктов питания в Японии (ключевой показатель инфляции, отслеживаемый ЦБ) в марте 2016 года снизились на 0,3% в годовом выражении после нулевого изменения в предыдущие два месяца, свидетельствуют официальные данные.

Deutsche Bank получил прибыль в I квартале вопреки ожиданиям рынка

Фото

Deutsche Bank AG, крупнейший коммерческий банк Германии, зафиксировал чистую прибыль по итогам первого квартала 2016 года благодаря реализуемым руководством программам экономии и снижению судебных расходов, а также более высоким доходам от торговых операций, чем ожидали аналитики.

Volkswagen инвестирует в Китай 4 миллиарда евро

Фото

Автомобильный концерн Volkswagen несет значительные убытки в связи с дизельным скандалом.

Прибыль и выручка MasterCard в I квартале превзошли прогнозы

Фото

Американская MasterCard, вторая по величине платежная система в мире, сократила чистую прибыль в первом квартале 2016 года на 6%, однако показатель оказался лучше ожиданий экспертов.

Нефть стабильна после бурного роста в последние дни, Brent выше $48

Фото

Нефть стабильна в пятницу после бурного роста в предыдущие дни, вызванного ожиданиями восстановления баланса спроса и предложения на рынке.

Долларовый индекс упал в пятницу до минимума за 11 месяцев на слабых данных о ВВП США

Фото

Спотовый индекс, отслеживающий колебания доллара США относительно 10 основных мировых валют, упал в пятницу до минимального уровня за 11 месяцев.

Греция обвиняет МВФ в подрыве программы финпомощи

Фото

Греция считает, что Международный валютный фонд торпедирует договоренности с европейскими партнерами относительно предоставления Греции ранее согласованного пакета финансовой помощи.