Южная Корея планирует создание суперкомпьютера с искусственным интеллектом

Фото

Министерство наук, информационно-коммуникационных технологий и планирования Южной Кореи намерено реализовать амбициозный проект по созданию мощного суперкомпьютера.

Bloomberg: Google хочет купить интернет-бизнес Yahoo

Фото

Круг желающих, заинтересованных в покупке интернет-гиганта Yahoo, расширился.

Швейцарский Нацбанк представил новые франки

Фото

Швейцарский Национальный банк представил новую купюру достоинством в 50 швейцарских франков с 15 степенями защиты от подделок, включая мерцающие краски и нити, ультрафиолетовые элементы и микротекст.

Филиппинский банкир помогла скрыть 81 млн долларов, украденных из ЦБ Бангладеш

Фото

Менеджера филиппинского банка Rizal Commercial Banking Corp. Маию Сантос Дегуито подозревают в сокрытии 81 млн долларов США.

Турция намерена стать безналичным обществом

Фото

Недавнее заявление центробанка Швеции касательно установления законного права потребителей на использование налички вызывает массу вопросов у центробанков и других участников международных рынков и поднимает “некоторые опасения” о совершенно безналичном обществе.

Volvo проведёт в Китае масштабные испытания робомобилей

Фото

Компания Volvo Cars сообщила о намерении организовать в Китае всесторонние испытания самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования.

Объем новых ипотечных кредитов в Латвии повысился на 11%

Фото

По итогам прошлого года объем новых ипотечных кредитов, выданных населению Латвии в банках, повысился на 11,5% — до 321,2 млн евро.

LG поднимет эффективность беспроводных зарядных устройств втрое

Фото

Компания LG Innotek сообщила о создании нового модуля для передачи энергии беспроводным способом: изделие, как утверждается, обеспечивает значительно более высокую эффективность по сравнению с решениями, доступными на рынке.

Япония за 10 лет в 23 раза увеличила выработку энергии от солнечных электростанций

Фото

Япония за последние 10 лет в 23,3 раза увеличила объем выработки электричества, получаемый от электростанций и генераторов, работающих за счет энергии Солнца.