Названы функции, которые, скорее всего, исчезнут в смартфонах в будущем

Еще недавно во всех телефонах был разъем для наушников и съемный аккумулятор, сейчас же в современных смартфонах они встречаются довольно редко. С развитием технологий существует вероятность, что устаревшими окажутся и некоторые другие функции.

Google изменит свои алгоритмы поиска для борьбы с SEO-спамом

Компания Google планирует изменить свои алгоритмы предоставления поисковой информации, чтобы бороться со спамом и низкокачественным контентом.

Tesla больше не входит в 10 самых дорогих компаний США, ее вытеснила Visa

Tesla Inc. выпала из десятки самых дорогих компаний США по рыночной капитализации, уступив Visa Inc, которая обогнала ее на 1,13 млрд долларов, пишет MarketWatch.

ЕЦБ сохранит процентные ставки на рекордно высоком уровне в четвертый раз подряд

Ожидается, что Европейский центральный банк сохранит процентные ставки на рекордно высоком уровне в четвертый раз подряд на фоне опасений относительно надвигающейся рецессии и устойчивого снижения инфляции, несмотря на то, что фундаментальное ценовое давление остается высоким.

США давят на Австрию и Raiffeisen Bank относительно выхода с рынка рф — Reuters

Высокопоставленные чиновники США усиливают давление и предупреждают Австрию и Raiffeisen Bank International об опасности ведения бизнеса в россии, требуя, чтобы крупнейший западный банк завершил выход с российского рынка.

Apple выпустила iOS 17.4: сторонние магазины приложений в ЕС и многие другие важные нововшества

Apple выпустила обновление для многих своих операционных систем, и ни одна из них не имеет большего влияния, чем изменения в iOS — по крайней мере, в Европейском Союзе.

Дворец на колесах: в США создали роскошный автодом за $500 000 (фото)

Американская компания Tiffin Motorhomes представила роскошный дом на колесах Phaeton. Вскоре он поступит в продажу по цене от 500 000 долларов.

Турция представила прототип инновационного дрона-камикадзе

Турция представила прототип нового дрона-камикадзе, позволяющего оператору «видеть глазами» беспилотника во время полета. Дрон-камикадзе AZAТ может находиться в воздухе примерно 20 минут и одновременно передавать изображение на расстояние до 2,5 км.

США ввели санкции против разработчика шпионского программного обеспечения

Министерство финансов США запретило деятельность производителя шпионского программного обеспечения, которое используется для слежки за чиновниками, журналистами и активистами, введя, как говорится в сообщении правительства, «первые в своем роде» санкции против продавцов коммерческого шпионского программного обеспечения.