Людей мало: в Китае запустят массовое производство человекоподобных роботов

Китайский стартап Fourier Intelligence готовится к производству своего человекоподобного робота GR-1.

WhatsApp представляет новую функцию: создание собственных стикеров с помощью нейросети

WhatsApp продолжает удивлять своих пользователей новыми функциями, и на этот раз мессенджер предоставил возможность создания собственных стикеров с помощью нейросети. Согласно информации издания WABetaInfo, это стало возможно благодаря последней бета-версии мессенджера.

Новый электрический Mercedes научился самостоятельно парковаться (видео)

Электромобиль Mercedes-Benz EQE получил новую опцию — систему Intelligent Park Pilot, которая позволяет парковаться полностью в автоматическом режиме. Mercedes-Benz EQE может перемещаться по паркингу на автопилоте и самостоятельно занимать заранее выбранное место для парковки.

iPhone 14 был самым продаваемым OLED-смартфоном во втором квартале 2023 года

Похоже, базовый iPhone 14 все же взял свое. Текущая линейка смартфонов Apple стартовала таким образом, что спрос на модели Pro постарше был гораздо выше, чем на обычные, несмотря на разницу в ценах. iPhone 14 Pro Max долго лидировал, но теперь ситуация дошла до такой, какой она была все последние годы.

MacBook могут оснастить системой разблокировки лицом

Компания Apple работает над использованием своего сканера распознавания лица Face ID на MacBook, что может стать важным шагом для повышения безопасности устройств.

Названы наиболее бюджетные места для отдыха в 2023 году

Турция возглавила топ-20 самых доступных в финансовом плане направлений для отдыха в 2023 году.

Можно ли покупать б/у шины для авто: советы экспертов

Шины с частичным износом дешевле нового комплекта, но их покупка сопровождается определенным риском. Британские эксперты поделились советами по их выбору.

Geely показали мощный электрокроссовер с футуристическим дизайном (фото)

В Китае показали новый электрокроссовер Jiyue 01 от Geely и Baidu. Новинка получила стильный дизайн и инновационные технологии.

Apple планирует существенное обновление Watch X

Инсайдер Apple Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что следующая линейка часов Apple получит незначительное обновление. Однако компания уже работает над версией Watch X к 10-летию Apple Watch.