Ford и партнеры планируют построить в Канаде завод по производству аккумуляторных материалов

Форд Motor Co. и южнокорейские компании объявили о строительстве завода стоимостью $887 млн для производства материалов для аккумуляторов электромобилей в городе Беканкур, Квебек. Министерство промышленности Канады подтвердило, что город активно работает над созданием центра цепи поставок электромобилей.

Представлен самый быстрый Ford Mustang в истории (видео)

Ford представил новый Mustang GTD 2025 модельного года. Это дорожная версия гоночного болида GT3 с очень мощным двигателем.

1900 сил и нет лобового стекла: итальянцы представили экстремальный суперкар (фото)

Automobili Pininfarina представили необычный электрический суперкар B95. Модель будет выпущена ограниченным тиражом и отличается отсутствием лобового стекла.

В одном из штатов США дети инфлюэнсеров будут получать процент от заработка родителей

Американский штат Иллинойс официально принял первый в стране закон, направленный на защиту детей инфлюэнсеров.

Apple предупредила пользователей об опасностях, которые имеет гаджет

Apple выпустила предупреждение для пользователей яблочных гаджетов. Производитель предупреждает, что спать с разряженным устройством небезопасно. И добавляет еще несколько рекомендаций, несоблюдение которых может привести к пожару, поражению электрическим током, травме или повреждению iPhone или другого имущества.

Ученые создали гуманоидного робота, который может управлять самолетом (видео)

Группа инженеров из Корейского передового института науки и технологий (KAIST) разрабатывает робота-гуманоида, который может управлять самолетом без необходимости модификации кабины, сообщает Euronews. Робот Pibot может ловко управлять своими руками и пальцами, чтобы справляться с полетными приборами даже при сильной вибрации в самолете.

Великобритания потратит $130 млн на приобретение чипов для искусственного интеллекта

Правительство Великобритании решило выделить $130 млн на приобретение чипов для обработки задач искусственного интеллекта. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Глава SEC заявил о рисках ИИ для рынков капитала

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что ИИ несет риски для рынков капитала. По его словам, регулятор сконцентрировал усилия на устранении как микро-, так и макропроблем сектора.

iPhone 15 может получить одно из крупнейших обновлений за годы — USB-C вместо Lightning

Ожидается, что 12 сентября компания Apple проведет презентацию, на которой среди прочего представит новые модели iPhone — iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Все модели могут получить одно важное обновление.