MacBook могут оснастить системой разблокировки лицом

Компания Apple работает над использованием своего сканера распознавания лица Face ID на MacBook, что может стать важным шагом для повышения безопасности устройств.

Названы наиболее бюджетные места для отдыха в 2023 году

Турция возглавила топ-20 самых доступных в финансовом плане направлений для отдыха в 2023 году.

Можно ли покупать б/у шины для авто: советы экспертов

Шины с частичным износом дешевле нового комплекта, но их покупка сопровождается определенным риском. Британские эксперты поделились советами по их выбору.

Geely показали мощный электрокроссовер с футуристическим дизайном (фото)

В Китае показали новый электрокроссовер Jiyue 01 от Geely и Baidu. Новинка получила стильный дизайн и инновационные технологии.

Apple планирует существенное обновление Watch X

Инсайдер Apple Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что следующая линейка часов Apple получит незначительное обновление. Однако компания уже работает над версией Watch X к 10-летию Apple Watch.

В Китае открывается дорога, которая сможет заряжать электрокары на ходу

В Китае появляется дорога будущего, которая выходит за рамки своей традиционной роли как простого пути для автомобилей. В дополнение к облегчению передвижения эта магистраль способна генерировать электроэнергию.

Microsoft выпустил обновление, блокирующее пиратские копии Windows

Корпорация Microsoft выпустила августовские обновления безопасности для Windows 10 и Windows 11. Теперь штатная программа защиты Windows Defender умеет распознавать и блокировать программу-активатор пиратских версий ОС AutoKMS.

Одна из стран ЕС допускает закрытие границы с россией

Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте не исключила возможности закрытия границы с российской федерацией.

Финляндия расследует возможный обход санкций из-за вывезенного в россию буксира

Финская таможня подозревает, что буксир, проданный в Финляндии, в обход санкций попал в россию. Начато досудебное расследование.