Следом за Венецией: с туристов начнут брать деньги за вход еще в одном популярном месте Италии

В конце апреля этого года в итальянском городе Венеция станут брать деньги с туристов за вход. Это первый город в мире, который ввел такую ​​оплату. Еще одно мегапопулярное место в Италии решило последовать ее примеру — живописное озеро Комо.

Смартфон за $500: ТОП-4 лучших варианта (фото)

Редакторы The Vеrge проанализировали смартфоны около $500 и определили лучшие гаджеты на основе качества камер и дисплея, места для хранения памяти, а также поддержки программного обеспечения.

Компания Tesla сократит более 10% сотрудников: в чем причина

Компания Tesla, владельцем которой является американский миллиардер Илон Маск, объявила об увольнении более 10% работников во всем мире на фоне падения продаж автомобилей.

В МВФ спрогнозировали, как ИИ повлияет на экономику Великобритании

В Международном валютном фонде прогнозируют, что британская экономика станет одним из крупнейших победителей революции искусственного интеллекта. Это может потенциально изменить перспективы «анемического роста» и повысить уровень заработной платы.

Сколько средств недополучает ЕС из-за отсутствия справедливого налогообложения богачей — исследование

Ежегодно Евросоюз теряет 286,5 млрд евро, что эквивалентно 33 млн евро в час, из-за отсутствия справедливого налога для богачей. По данным анализа Oxfam, эта сумма эквивалентна ВВП Финляндии.

ТОП-5 лучших городов мира для жизни и туризма (инфографика)

Аналитики составили список из 100 городов мира, которые лучше всего подходят для жизни и туризма.

На Канарских островах вводят новые правила для туристов из-за жалоб местных жителей

Жители Канарских островов протестовали против массового чрезмерного туризма. Правительство прислушалось, поэтому в этом году планируют принять законопроект по ужесточению правила краткосрочной аренды частного жилья на островах, например, через Airbnb и Booking.

Суббренд компании BYD представил электромобиль без крыши (фото)

Суббренд компании BYD под названием Fang Cheng Bao представил элегантный спортивный автомобиль Super 9 вместе с двумя новыми внедорожниками во время яркого мероприятия в Китае. Потрясающий спидстер дебютирует публично на Пекинском автосалоне в этом месяце.

Представлен новый кроссовер BMW X5 в спортивной версии (фото)

Кроссовер BMW X5 2024 получил новую мощную модификацию. Ее создали в ателье AC Schnitzer, которое занимается тюнингом BMW с конца 80-х годов.