Как натрий-ионные аккумуляторы могут изменить стоимость электромобилей: преимущества и недостатки новой технологии

Электрические автомобили не всегда будут столь дорогостоящими, ведь технологии в автомобильном бизнесе развиваются довольно быстро. Существует вероятность, что литиево-ионные батареи, имеющие недостатки с точки зрения устойчивости, энергетической безопасности и стоимости, будут вытеснены другим типом накопителей энергии.

Xiaomi приступил к продаже своего электромобиля EV Launch

Xiaomi провела трехчасовую презентацию своего автомобиля EV Launch. Компания уточнила спецификации электромобиля и объявила о начале продаж в 59 магазинах Китая, о продажах в других странах пока не сообщалось.

Компания Маска скоро представит улучшенную версию чат-бота Grok

В стартапе Илона Маска по искусственному интеллекту xAI заявили, что вскоре запустят улучшенную версию своего чат-бота Grok.

Против поставщика запчастей Boeing открыли дело

Генеральный прокурор штата Техас расследует деятельность поставщика Boeing — компании Spirit AeroSystems Holdings Inc. — в связи с периодическими проблемами с запасными частями, поставляемыми для Boeing.

Основателя криптобиржи FTX Сэма Бенкман-Фрида приговорили к 25 годам тюрьмы за многомиллиардное мошенничество

Сэм Бенкман-Фрид был приговорен судьей к 25 годам тюремного заключения за кражу $8 млрд у клиентов основанной им ныне обанкротившейся криптовалютной биржи FTX.

Amazon инвестирует еще $2,75 миллиарда в ИИ-стартап Anthropic

Американская компания Amazon Inc. заявила об инвестировании дополнительных $2,75 миллиарда в стартап по искусственному интеллекту Anthropic.

Пятая часть мировых нефтеперерабатывающих мощностей под угрозой закрытия

Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей оказались под угрозой закрытия. Такая ситуация сложилась из-за снижения рентабельности бензина и роста давления по сокращению выбросов углерода.

Из россии ушел крупнейший мировой производитель кирпича

Крупнейший производитель кирпича в мире австрийский концерн Wienerberge продал два своих завода в россии и ушел с российского рынка.

Япония вложит еще $33 миллиарда в разработку пассажирского самолета нового поколения

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии и частные компании будут работать вместе над разработкой собственного пассажирского самолета нового поколения, разделив инвестиции в размере около 5 триллионов иен (33 миллиарда долларов США) в течение следующих 10 лет.