Прощай, Calibri: Microsoft впервые за 16 лет сменила стандартный шрифт в Office

IT-гигант Microsoft впервые за 16 лет изменил стандартный шрифт в своем офисном пакете приложений, включая Word, Excel, Powerpoint и другие. Теперь вместо Calibri по умолчанию начнет использоваться Aptos.

Samsung представил 98-дюймовый 8K-телевизор Neo QLED с динамиками мощностью 120 Ватт

Компания «Самсунг» представила революционную линейку телевизоров Neo QLED 8K и Neo QLED 4K 2023, ознаменовавшую собой важную веху в области домашних развлечений.

LG Electronics представила первый в мире беспроводной OLED-телевизор

Южнокорейская компания LG Electronics презентовала Signature M — первый в мире беспроводной OLED-телевизор (органический светодиод).

Бали со следующего года введет налог для туристов

Индонезийский курорт Бали со следующего года введет налог в размере 150 000 рупий (10 долларов США) для туристов, въезжающих на Остров богов, чтобы сохранить его культуру.

Как заработать еще больше на своем депозите

Что только не придумывают банки, чтобы заинтересовать клиентов. Дошло до того, что привлекая гривну на депозит, банки готовы платить проценты наперед.

Минфин разместил военных облигаций на 5 млрд гривен и $75 млн

Министерство финансов во вторник, 27 июня, разместило рекордный объем военных облигаций на 5 млрд гривен и 75 млн долларов.

Продажи Chevrolet Camaro взлетели перед снятием с производства

Культовый Chevrolet Camaro уйдет в историю в конце 2023 года, из-за чего значительно активизировались поклонники модели.

Завод Nissan в США будет переоборудован под производство электромобилей нового поколения

Nissan Motor переоборудует свой завод в Кантоне, штат Миссисипи, под производство новых электромобилей Nissan и Infiniti. На модернизацию площадки выделено 500 млн долларов. Как говорят в компании, в ближайшие пять-шесть лет он станет «узлом электрификации Северной Америки».

SpaceX Маска приблизилась к оценке в $150 миллиардов после продажи акций инвесторам

Космическая компания SpaceX Илона Маска продала новым и существующим инвесторам акций на сумму до 750 млн долл., за 81 долл. за акцию — на фоне этого оценка компании приблизилась к 150 млн долл.