Bloomberg: Наступающий год дает слабую надежду обесценившимся в 2015 г. валютам

Фото

Прогноз для ряда валют, которые в этом году обесценились сильнее всего вслед за обвалом сырьевых рынков, постепенно улучшается.

Почти 13 млрд дойчмарок до сих пор не обменяли на евро

Фото

Граждане Германии и других стран все еще хранят примерно 12,9 млрд немецких марок, хотя с момента полного перехода на евро прошло почти 14 лет.

Инвесторы рекордными темпами выводят средства из сырьевых фондов

Фото

Инвесторы в этом году бегут с сырьевых рынков, не связанных с энергоносителями: чистый отток средств из американских биржевых фондов (ETF), отслеживающих широкий круг товаров - от зерна до металлов, достиг с начала 2015 года по 23 декабря включительно рекордных $857 млн.

Zopo представит смартфон с 10-ядерным процессором в феврале

Фото

Компания Zopo сообщила о том, что 24 февраля в рамках выставки MWC 2016, которая пройдёт в испанской Барселоне, состоится презентация флагманского смартфона, который сейчас фигурирует под названием Speed 8.

Финрегуляторов Латвии обвиняют в недостаточном контроле местных банков

Фото

Международные организации упрекают финансовых регуляторов Латвии в неспособности контролировать коммерческие банки, которые из-за этого принимают участие в нелегальных схемах по отмыванию денег и сокрытию реальных доходов, что отражается на финансовой системе страны.

Регулятор потребовал от Samsung сократить перекрестное владение акциями внутри конгломерата

Фото

Комиссия по честной торговле (Fair Trade Commission, FTC), антимонопольный регулятор Южной Кореи, предписала Samsung SDI, занимающейся производством батареек, до марта 2016 года сократить свою долю в Samsung C&T, в которую входят строительные и другие активы конгломерата Samsung.

В Италии ввели штраф в 300 евро за бросание окурков мимо урны

Фото

Парламент Италии принял закон, согласно которому хозяин выброшенного мимо урны окурка будет оштрафован на 300 евро.

Китайские власти оштрафовали 8 морских перевозчиков на $63 млн за ценовой сговор

Фото

Китайский антимонопольный регулятор оштрафовал восемь компаний, занимающихся морскими перевозками, на общую сумму в 407 млн юаней ($63 млн), обвинив их в картельном сговоре с целью завышения цен на перевозку транспортных средств и тяжелого оборудования.

В Китае создали работающий по принципу человеческого мозга чип

Фото

Китайские разработчики представили нейроморфный чип "Дарвин".