IPod 2001 года продали за рекордную цену

Инвестиционная платформа Rally продала оригинальный iPod, выпущенный в 2001 году, за 29 000 долларов.

Крупнейшая британская авиакомпания возвращается в европейскую страну, в которую не летала 16 лет

Крупнейшая британская авиакомпания British Airways заявила о возобновлении полетов из Лондона в Ригу после 16-летнего перерыва.

Самый быстрый релиз от Warner Bros: мировые кассовые сборы «Барби» превысили один миллиард долларов

Лента «Барби» от Греты Гервиг уже собрала в мировом прокате более $1 млрд, в том числе $459 млн в Северной Америке и $572 млн в других странах, пишет Variety.

JPMorgan прекратил обрабатывать платежи за экспорт российского зерна

Американский банк JPMorgan на этой неделе прекратил обработку платежей российского «Россельхозбанка», находящегося под санкциями Соединенных Штатов и Европейского Союза.

Fitch повысило рейтинг устойчивости «Сенс Банка» после национализации

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг устойчивости «Сенс Банка» с «cc» до «ccc-» после его национализации и подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте (LTFC) на уровне «CCC-» и долгосрочный РДЭ в национальной валюте (LTLC) на уровне «CCC».

Криптовалютный проект, сканирующий глаза людей, начнет массовую экспансию

По словам соучредителя Worldcoin Алекса Блания, компания изучает децентрализованный и стимулирующий подход к производству своих сфер для сканирования радужки глаза, подобный майнингу биткоинов.

Pininfarina показала концептуальный электромобиль Pura Vision

Итальянская компания Automobili Pininfarina показала стильный электрокроссовер Pura Vision. Новинку представят на Неделе автомобилей в Монтерее в начале августа.

Прибыль Apple растет, несмотря на снижение выручки и спроса на продукты

В последнем квартале Apple показала устойчивые финпоказатели, поскольку количество платных подписчиков на ее набор цифровых услуг превысило 1 млрд пользователей во всем мире, что помогло увеличить прибыль по сравнению с прошлым годом, даже несмотря на снижение общей выручки на 1% - до $81,8 млрд.

Hyundai и Kia отзывают почти 100 000 авто из-за угрозы возгорания

Южнокорейские автопроизводители Hyundai Motor и Kia отзывают более 91 000 новых автомобилей в США. Причина — риск возгорания.