Instagram запустил каналы по аналогу Telegram

16 июня Инстаграм запустил новую функцию в Instagram — трансляционные каналы.

Стало известно, какой смартфон первым в мире получит виртуального помощника на основе ChatGPT

Смартфоны китайской торговой марки Infinix станут первыми в мире, получившими виртуального помощника на основе ChatGPT. Как стало известно из инсайдерских источников, новая линейка Infinix Note 30 получит ChatGPT, интегрированный в нативного виртуального помощника.

Microsoft прекратила поддержку самой популярной версии Windows

Софтверный гигант Micosoft выпустил последнее обновление для операционной системы Windows 10 версии 21H2. И напомнил, что с 13 июня не поддерживает эту операционную систему. Это значит, что на нее больше не будут приходить ежемесячные апдейты с улучшениями безопасности, исправлениями ошибок и прочими изменениями.

Land Rover обновил свою самую доступную модель: как изменился кроссовер (фото)

Представлен обновленный кроссовер Land Rover Discovery Sport. Самая доступная модель британской марки прошла уже третью модернизацию с момента дебюта в 2014 году.

Британцы представили компактный двухместный электромобиль за $7500 (фото)

Британский стартап Ark представил компактный двухместный электромобиль Zero. Разработчики называют его «самым функциональным автомобилем в мире».

Первая в своем роде: в Израиле представили систему перехвата гиперзвуковых ракет Sky Sonic (фото)

В Израиле представили первую в своем роде систему гиперзвукового перехвата ракет Sky Sonic. Уникальную разработку создала оборонная технологическая фирма Rafael.

Швеция оштрафовала Spotify на $5,4 млн за нарушение правил конфиденциальности

Шведский регулятор наложил штраф в размере $5,4 млн на Spotify за нарушение Общего регламента защиты данных (GDPR) Европейского Союза.

Чехия вводит безлимитные проездные в поездах на лето: сколько стоят билеты

Вслед за Германией, Венгрией и другими странами Европы Чехия вводит безлимитный проездной на поезда на летний период. Продажи билетов начинаются 15 июня.

General Motors не хочет отказываться от машин с ДВС

Автопроизводитель General Motors заявил о том, что выпуск грузовиков с ДВС будет продолжаться еще в течение 10 лет.