Chery представила новый 197-сильный кроссовер за $14 тысяч (Фото)

В Китае назвали стоимость нового кроссовера Chery Explore 06. Автомобиль будет предложен в четырех комплектациях и двух вариантах оформления передней части, условно их можно назвать городским и внедорожным.

Toyota и Pony. ai планируют серийное производство роботокси в Китае

Японский автопроизводитель Toyota совместно с партнером — Pony. ai — планируют серийное производство роботокси в Китае, создав в этом году предприятие, которое будет производить авто, использующие технологию автономного вождения от стартапа.

Kia назвала дату премьеры обновленного седана K3

Корейская компания Kia готовит к выходу новый Kia K3. Его мировая премьера состоится в столице Мексики Мехико 8 августа в 20:00 по местному времени.

В США открылся первый завод по серийному выпуску двигателей для гиперзвуковых ракет

Компания Northrop Grumman сообщила о запуске завода Hypersonics Capability Center (HCC), на котором будут серийно выпускать двигатели для гиперзвуковых ракет. Предприятие площадью 5574 м2 открылось в городе Элктон (штат Мэриленд).

Студенты-хакеры взломали ПО Tesla и включили платные функции

Группа исследователей заявила, что они нашли способ взломать аппаратное обеспечение, лежащее в основе информационно-развлекательной системы Tesla, что позволяет бесплатно добавить премиальные функции, например, подогрев задних сидений.

США выделили более $360 миллионов на преодоление вызовов нехватки продовольствия

Правительство Соединенных Штатов объявило о выделении многомиллионного пакета с целью устранения причин нехватки продовольствия прежде всего в регионах, остро ощущающих последствия голода.

Один из лоукостеров будет компенсировать пассажирам отмену и задержку рейсов

Управление гражданской авиации Великобритании обязало лоукостер Wizz Air изменить политику реагирования на задержки и отмену рейсов и гарантировать пассажирам перебронирование на альтернативный рейс.

От создателя Harley-Davidson: выпущен дешевый электробайк с запасом хода 240 км (фото, видео)

Американский стартап Fuell завершает разработку недорогого электрического мотоцикла Fllow. Его производство стартует в конце 2024 года.

Производитель кофе Jacobs планирует вывести из рф свои зарубежные бренды до конца года, полностью уходить с рынка не собирается

Голландская компания JDE Peet’s (бренды кофе Jacobs, LʼOr, Tassimo и Douwe Egberts) прекратит продажу иностранных брендов кофе и чая на российском рынке до конца года.