В Китае испытали летающую тарелку

Инженеры китайского технологического стартапа Shenzhen UFO Technology разработали пилотируемую летающую тарелку iUFO. На ней уже проводятся демонстрационные полеты.

Instagram разрабатывает собственного чат-бота с искусственным интеллектом

В Instagram в скором времени может запустить ИИ-бота, пишет Engadget со ссылкой на инженера Алессандро Палуцци.

Hyundai Rotem планирует опробовать водородный трамвай

Компания Hyundai Rotem, входящая в группу компаний Hyundai Motor Group и специализирующаяся на железнодорожной технике, оборонных системах и энергетических решениях, ускоряет коммерческий запуск первого в стране водородного трамвая, информирует железнодорожный журнал Railway Supply со ссылкой на koreaherald.

Исследователи запустили на квантовом компьютере имитацию мыслительной деятельности человека

Разработчик квантовых компьютеров — американская компания IonQ — сообщил о первых опытах имитации умственной деятельности человека на квантовых схемах. Задачей эксперимента стало изучение принципиальной возможности запустить на квантовом «железе» модели познания и принятия решений человеком. Первые результаты обнадеживают, о чем компания сообщила в научной публикации, пишет vsviti.com.ua.

Трампу выдвинули уголовные обвинения из-за обращения с секретными документами

Федеральное большое жюри присяжных в четверг предъявило уголовные обвинения против бывшего президента Дональда Трампа, обвинив его в неправильном обращении с секретными документами, которые он хранил после ухода с поста.

Apple приобрела стартап, занимающийся очками дополненной реальности

Компания Apple приобрела Mira — американский стартап дополненной реальности, производящий гарнитуры для других фирм и военных США.

Представлены новые macOS и iOS: какие функции они получили

Apple представила свою новую операционную систему для компьютеров и ноутбуков — macOS 14, а также iOS 17, предназначенную для смартфонов и планшетов.

Apple представила гарнитуру дополненной реальности Vision Pro (видео)

Компания Apple представила интерактивные очки Vision Pro, свою первую в истории гарнитуру дополненной реальности.

Meta представила новый шлем с виртуальной реальностью

Компания Meta Platforms Inc. американского миллиардера Марка Цукерберга 1 июня представила новый шлем с виртуальной реальностью Quest 3.