Apple и Alibaba могут приравнять к банкам

Фото

Регуляторы из разных стран изучают вопрос ужесточения регулирования деятельности технологических компаний, предоставляющих финансовые услуги, подобно регулированию в банковской сфере.

Apple Pay готовится к запуску в Китае

Фото

В СМИ появилась информация, что Apple создала в Китае компанию Apple Technology Services специально под выход брендовой платежной системы

Samsung рассматривает возможность запуска программы аренды смартфонов

Фото

Компания Samsung, по информации сетевых источников, намерена последовать примеру Apple и запустить программу долгосрочной аренды смартфонов и фаблетов.

LG готовится к массовому производству дисплеев для складных гаджетов

Фото

Компания LG Display, по сообщениям южнокорейских СМИ, в ближайшее время приступит к производству дисплеев для складных смартфонов и фаблетов.

MasterCard поможет строить «умные города»

Фото

Платежная система MasterCard нашла применение огромным массивам данных, связанных с платежами, которые хранятся на ее серверах.

Хакеры впервые атаковали App Store

Фото

Компания Apple объявила, что хакеры добавили в сотни легальных приложений в магазине App Store вредоносную программу XcodeGhost.

Рост экономики Китая в 2015 году сократится до 6,9%, - эксперты

Фото

Академия общественных наук Китая прогнозирует, что китайская экономика вырастет в 2015 году на 6,9%.

Еврозона близка к пределу возможностей денежно-кредитной политики, - эксперты

Фото

Программа "количественного смягчения" (QE), которую Европейский центральный банк (ЕЦБ) реализует в еврозоне, приносит определенные успехи.

"Газпром" идет на мировую с Еврокомиссией

Фото

"Газпром" направил своим предложения по мирному урегулированию антимонопольного дела в Еврокомиссию и в ближайшее время обсудит с еврокомиссаром Маргарет Вестагер поиск внесудебного решения.