Nvidia построит суперкомпьютер на основе ИИ в Израиле

Корпорация Nvidia заявила, что строит самый мощный суперкомпьютер с искусственным интеллектом (ИИ) в Израиле для удовлетворения спроса клиентов на приложения ИИ, сообщает Reuters.

Впервые электрокар стал самым продаваемым авто в мире

По итогам первого квартала текущего года электромобиль Tesla Model Y был самым продаваемым автомобилем в мире с 267,2 тыс. регистраций. Продажи выросли на 69% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Популярный кроссовер Land Rover станет электромобилем

Внедорожник Range Rover Velar может получить преемника в виде одноименного электромобиля. Он будет конкурировать с электрической версией Porsche Macan.

Rolls-Royce собрался уволить тысячи сотрудников

Британская машиностроительная компания Rolls-Royce Holdings Plc. может сократить тысячи сотрудников.

Bugatti построит небоскреб в Дубае

Автомобильный концерн Bugatti разработал проект небоскреба, который будет строиться в Дубае.

Возвращение бюджетного бестселлера: на рынок выходит новый Chevrolet Aveo 2023 (фото)

Новый Chevrolet Aveo четвертого поколения поступил в производство и выходит на рынок. Хэтчбек уже поступил в продажу, а в ближайшее время к нему присоединится и седан.

Авиакомпании Китая стали облетать россию во время полета в США, — Reuters

Китайские авиакомпании стали избегать полетов над российским воздушным пространством во время утвержденных рейсов в США и из США.

Конгресс США предотвратил исторический дефолт, одобрив приостановку действия потолка госдолга

Сенат США в четверг принял двухпартийный закон, поддержанный президентом Джо Байденом, отменяющий потолок госдолга в размере 31,4 триллиона долларов, что позволило избежать первого в истории дефолта.

Японские разработчики создадут уникальный плавающий 140-метровый павербанк

Разработчики японского стартапа PowerX создадут 140-метровый плавучий павербанк для перевозки электричества по океану. Таким образом стремятся решить проблему уровня обеспечения различных регионов источниками энергии.