Минфин разместил военных облигаций на 5 млрд гривен и $75 млн

Министерство финансов во вторник, 27 июня, разместило рекордный объем военных облигаций на 5 млрд гривен и 75 млн долларов.

Продажи Chevrolet Camaro взлетели перед снятием с производства

Культовый Chevrolet Camaro уйдет в историю в конце 2023 года, из-за чего значительно активизировались поклонники модели.

Завод Nissan в США будет переоборудован под производство электромобилей нового поколения

Nissan Motor переоборудует свой завод в Кантоне, штат Миссисипи, под производство новых электромобилей Nissan и Infiniti. На модернизацию площадки выделено 500 млн долларов. Как говорят в компании, в ближайшие пять-шесть лет он станет «узлом электрификации Северной Америки».

SpaceX Маска приблизилась к оценке в $150 миллиардов после продажи акций инвесторам

Космическая компания SpaceX Илона Маска продала новым и существующим инвесторам акций на сумму до 750 млн долл., за 81 долл. за акцию — на фоне этого оценка компании приблизилась к 150 млн долл.

Смартфоны и авто станут дешевле: ученые нашли замену литиевым батареям (видео)

Аккумуляторы являются ключевым элементом конструкции электромобилей, смартфонов и других современных устройств, а производство литиевых батарей стоит достаточно дорого. Ученые смогли удешевить их с помощью новой технологии, описанной на сайте EurekAlert.

14 крупнейших компаний мира запретили или ограничили использование ChatGPT на работе

В то время как некоторые компании нанимают сотрудников с опытом работы с ChatGPT, другие тормозят интеграцию искусственного интеллекта в рабочие процессы из-за различных опасений. Среди них — Apple, Spotify, Samsung, Amazon и другие. Чего боятся компании?

В Германии представили люксовый электрический гиперкар

Немецкая компания Automobili Pininfarina представила новый полностью электрический гиперкар под названием Battista Edizione Nino Farina.

ИИ может отобрать работу у 27% людей: масштабное исследование показало риски

Из-за революции искусственного интеллекта (ИИ) 27% рабочих мест подвергаются высокому риску. Многие работники будут вынуждены искать новую работу из-за развития ИИ.

Meta через два года будет зарабатывать на Threads $8 млрд

Издание Bloomberg со ссылкой на Evercore ISI пишет о будущих потенциальных доходах новой платформы Meta — сервиса Threads.