Ученые совместно с Google разработали искусственный интеллект, способный спасать жизни пожарных

Исследователи Национального института стандартов и технологий США (NIST) совместно с Университетом Рочестера и Google разработали модель искусственного интеллекта, которая предвидит сердечные приступы у пожарных, которые более смертоносны на службе, чем дым и огонь.

Самый дешевый электрокар Renault снимут с конвейера (фото)

Renault в сентябре прекратят производство модели Twizzy. Нестандартный миниатюрный электромобиль продержался на конвейере 11 лет. Об этом сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport, ссылаясь на информацию от источников в Renault.

Илон Маск хочет разработать кибернетическое тело для помощи людям с ампутированными конечностями

Предприниматель-миллиардер Илон Маск, известный своими проектами Tesla, SpaceX и Neuralink, представил свой последний амбициозный проект: создание кибернетического тела. Оно должно помочь комфортно жить всем, кто пережил ампутацию, или имеет другие повреждения или проблемы, пишет Inquirer.

Британцы представили необычный трехколесный спорткар в ретростиле (фото)

Британский бренд Morgan представил спортивный автомобиль Super 3 Malle Rally Special. Он был разработан совместно с производителем аксессуаров Malle London. Об этом сообщили на сайте PistonHeads.

Amazon, Google, Meta, Microsoft и другие официально обязались следить за безопасностью своих систем ИИ

Американские Amazon.com Inc, Microsoft Corp., Meta, Google, входящие в Alphabet Inc., и еще три компании добровольно взяли на себя обязательства по обеспечению безопасности своих решений в сфере искусственного интеллекта (ИИ).

Какие сделки были самыми дорогими в игровой индустрии (инфографика)

В мире видеоигр постоянно ведутся сложные переговоры и заключаются сделки, оказывающие значительное влияние на индустрию. Самой дорогой может стать сделка между Microsoft и Activision Blizzard почти на $69 млрд.

Каких работников чаще всего ищут в Германии и сколько можно заработать

В Германии не хватает квалифицированных электриков, механиков, инженеров, айти-специалистов и много вакансий во многих других отраслях. Несмотря на то, что работу в Германии считают престижной и активно переезжают в эту страну из других государств, работников все равно мало.

Илон Маск посоветовал человечеству довериться его искусственному интеллекту

Глава SpaceX, CEO Twitter и основатель xAI Илон Маск заявил, что мировое сообщество должно довериться его новому стартапу, который занимается разработками в области искусственного интеллекта. Об этом миллиардер дискутировал во время очередного прямого эфира в Twitter Spaces.

Lenovo представила видеокарту RTX 4060 размером с жесткий диск

Компания Lenovo анонсировала новую видеокарту — NVIDIA RTX 4060 в форм-факторе Mini-ITX.