Apple выпустила новые "прозрачные" наушники – они дешевле AirPods Pro (фото)

Музыкальный бренд Beats, принадлежащий Apple, представил обновленную версию беспроводных наушников Beats Studio Buds+. Модель стоит на 20 долларов дороже, чем позапрошлогодние Studio Buds, но на $100 дешевле, чем AirPods Pro 2.

NASA отправит в космос ядерную ракету в 2027 году

Представители Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) раскрыли новые подробности использования ядерной силовой установки для ракет. Тестовый полет такой ракеты намечен на 2027 год.

Jeep отзывает 132 тысячи Cherokee из-за опасности возгорания

Компания Jeep рекомендует владельцам Cherokee 2014−2016 гг. не парковаться на улице из-за опасности возгорания, связанного с электроприводом окон. Автопроизводитель отзывает 132 099 автомобилей в США, чтобы решить проблему.

Amazon планирует инвестировать более $12 млрд в развитие своих дата-центров в Индии

Средства планируют направить на расширение инфраструктуры своих центров обработки данных, что является частью плана Amazon, направленного на расширение глобального охвата своих облачных сервисов.

Tesla ведет переговоры о строительстве завода в Индии

Tesla предложила создать фабрику в Индии по производству электромобилей для продаж и экспорта.

Китайские бренды вытесняют российские смартфоны с рынка рф

Поставки в рф смартфонов российских брендов в первом квартале упали почти до нуля из-за санкций и конкуренции со стороны китайских производителей.

Основатель ChatGPT будет платить пользователям криптовалюту только за то, что они - люди

Генеральный директор OpenAI, компании-разработчика самого популярного чат-бота ChatGPT, Сэм Альтман удивил сообщество новыми планами по работе своего криптовалютного проекта Worldcoin. Альтман будет платить пользователям криптовалюту только за то, что они люди.

Мировой техногигант закрывает свои сервисные центры в россии

В России начали закрываться авторизованные сервисные центры Apple. Так, на данный момент прекратили работу сервисные центры MacLabs в Москве и отделение B2X в Санкт-Петербурге.

Шесть стран Тихоокеанского региона имеют высокий риск долгового кризиса – Всемирный банк

Шесть стран Тихоокеанского региона имеют высокий риск долгового кризиса, отчасти из-за государственных расходов на борьбу с кризисом на фоне пандемии COVID-19.