За год депозитный портфель казахстанских банков вырос на 115 млрд тенге

Фото

За период февраль 2014-2015 год совокупный депозитный портфель банков вырос на 115 млрд тенге, передает BNews.kz. Аналитики Ranking.kz подготовили рэнкинг банков по абсолютному приросту вкладов. Для сравнения, прирост вкладов в феврале 2014-2013 составил 1,9 трлн тенге. В плюсе 18 БВУ из 35.

Европейская ИТ-компания «Яндекс» сократит 3% персонала

Фото

Европейская ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом «Яндекс», с трудом сдерживающий экспансию поисковика Google, популярность которого стремительно растет, вынужден сократить штат сотрудников на 3%, сообщает Вести . Количество сотрудников «Яндекса» составляет 5,616 тыс. человек на 31 декабря 2014 г.

Стамбул стал лидером мирового рейтинга пробок

Фото

Стамбул стал лидером мирового рейтинга пробок. Об этом свидетельствует ежегодный рейтинг от компании Tomtom, работающей в сфере GPS-навигации, сообщает euromag.ru.

Инфляция в странах ОЭСР ускорилась и составила 0,6% в феврале

Фото

Средний показатель роста потребительских цен в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в феврале составил 0,6% в годовом выражении по сравнению с 0,5% в январе, сообщает Вести.

Продажи автомобилей в США в марте выросли до максимума за 4 месяца

Фото

Продажи легковых автомобилей и легких грузовиков в США в марте 2015 года увеличились на фоне неожиданно высоких продаж южнокорейских автопроизводителей.

Google представил рекордно дешевые хромбуки и компьютер размером с флешку

Фото

Google вместе с азиатскими партнерами представил новые модели хромбуков, трансформер и HDMI-донгл.

UniCredit не планирует покидать Украину, - председатель правления

Фото

Международная финансовая группа UniCredit, которой принадлежит украинский UniCredit Bank, входящий в группу крупнейших, не планирует покидать Украину.

ЕЦБ увеличил экстренное финансирование греческих банков на 700 млн евро

Фото

Европейский центральный банк увеличил финансирование греческих банков в рамках программы экстренного предоставления ликвидности.

Саудовская Аравия может выйти на долговой рынок впервые за 8 лет из-за обвала цен на нефть

Фото

Саудовская Аравия может разместить государственные долговые обязательства впервые с 2007 года.