Land Rover обновил свою самую доступную модель: как изменился кроссовер (фото)

Представлен обновленный кроссовер Land Rover Discovery Sport. Самая доступная модель британской марки прошла уже третью модернизацию с момента дебюта в 2014 году.

Британцы представили компактный двухместный электромобиль за $7500 (фото)

Британский стартап Ark представил компактный двухместный электромобиль Zero. Разработчики называют его «самым функциональным автомобилем в мире».

Первая в своем роде: в Израиле представили систему перехвата гиперзвуковых ракет Sky Sonic (фото)

В Израиле представили первую в своем роде систему гиперзвукового перехвата ракет Sky Sonic. Уникальную разработку создала оборонная технологическая фирма Rafael.

Швеция оштрафовала Spotify на $5,4 млн за нарушение правил конфиденциальности

Шведский регулятор наложил штраф в размере $5,4 млн на Spotify за нарушение Общего регламента защиты данных (GDPR) Европейского Союза.

Чехия вводит безлимитные проездные в поездах на лето: сколько стоят билеты

Вслед за Германией, Венгрией и другими странами Европы Чехия вводит безлимитный проездной на поезда на летний период. Продажи билетов начинаются 15 июня.

General Motors не хочет отказываться от машин с ДВС

Автопроизводитель General Motors заявил о том, что выпуск грузовиков с ДВС будет продолжаться еще в течение 10 лет.

Уникальный спорткар Porsche 911 продали за рекордные $1,3 миллиона

На аукционе был продан уникальный спорткар Porsche 911 (996) Classic Club Coupe. Автомобиль изготовлен в единственном экземпляре и ушел с молотка за 1,3 млн долларов.

В Италии разрабатывают первый в мире реактивный суперкар (фото)

Молодая итальянская компания Camal Stile представила проект своего первого суперкара Test/1. Автомобиль оборудовали реактивным двигателем.

Samsung частично вводит для работников выходные по пятницам

Samsung Electronics предоставляет сотрудникам в Южной Корее выходной в одну пятницу в месяц, пытаясь удержать талантливых работников, которые все больше предпочитают гибкий график работы.