В СКО объем инвестиций в основной капитал в 2015 году составил свыше 13 млрд тенге

Фото

В Северо-Казахстанской области объем инвестиций в основной капитал в январе-феврале 2015 года составил свыше 13 млрд тенге, что в 1,8 раза больше, чем за этот же период 2014. Об этом сообщила корреспонденту BNews.kz руководитель департамента статистики Марал Нуржаупова.

Канада оказалась главной жертвой падения цен на нефть

Фото

Канадские нефтеносные пески – это один из самых интересных нефтяных районов мире, но добывать там очень дорого, особенно в сравнении с традиционной нефтью.

Нефть дешевеет на фоне ожиданий роста запасов в США

Фото

Цены на нефть снижаются на ожиданиях инвесторов публикации данных Минэнерго США по запасам «черного золота» в стране, передает Росбалт.

Продажи автомобилей в ЕС выросли на 7%

Фото

Количество зарегистрированных новых автомобилей в 27 странах Европейского союза (без учета Мальты, данные по которой отсутствуют) выросло в феврале 2015 года на 7,3% по сравнению с тем же месяцем 2014 года - до 924 тыс 440 машин, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA), передает Вести.

В Японии испытали систему для отправки солнечной энергии из космоса на Землю

Фото

Солнечную энергию удобнее собирать в тех широтах, где меньше всего пасмурных дней, а лучше всего — прямо из космоса, где облаков вообще не бывает.

Основатель Alibaba представил технологию оплаты покупок при помощи селфи

Фото

Джек Ма продемонстрировал платежную систему, в которой для аутентификации пользователя используется технология распознавания лиц

Китай наступает: Xiaomi планирует продавать смартфоны и "умные" устройства за пределами КНР

Фото

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp. планирует продавать смартфоны, а также "умные" устройства для дома, в Европе и ряде других регионов за пределами КНР.

Госдолг США бьет новые рекорды

Фото

США вновь исчерпали допустимые пределы государственного долга, сообщило министерство финансов страны, размер госдолга теперь составляет $18,1 трлн.

В Японию на непродолжительное время может вернуться дефляция

Фото

Япония может столкнуться с возобновлением дефляции, однако период снижения потребительских цен будет недолгим, заявил председатель Банка Японии Харухико Курода.