Гендиректор OpenAI даст показания в Сенате США по регулированию ИИ

Гендиректор OpenAI Сэм Альтман впервые выступит перед комиссией Сената на следующей неделе, поскольку Конгресс США пытается решить, как лучше регулировать искусственный интеллект, поскольку эта технология становится все более мощной и распространенной.

Налоговая служба США подала иски на $44 млрд против FTX и аффилированных компаний

Налоговая служба США (IRS) подала иски на сумму почти 44 млрд долларов против обанкротившейся криптобиржи FTX и аффилированных с ней компаний и лиц.

Microsoft замораживает зарплаты сотрудникам, чтобы инвестировать в ИИ

Корпорация Microsoft решила в этом году заморозить оплату труда всех сотрудников, занятых полный рабочий день, чтобы справиться с макроэкономическими проблемами.

Министр финансов США раскрыла ключевое направление санкций против россии в этом году

Центральным элементом стратегии США в отношении санкций против россии в этом году будет ограничение ее способности обходить эти санкции.

Lancia анонсировала четыре новых модели

Знаковый бренд Lancia активно готовится к своему возрождению, заявлено, что в рамках перезапуска марки она получит новый фирменный дизайн в концепции Pu+Ra.

В Индии планируют запретить дизельные автомобили в крупных городах до 2027 года

В рамках «зеленого» перехода страны Индия планирует запретить дизельные автомобили в городах-миллионниках и сильно загрязненных городах до 2027 года. Отказ от бензина и дизтоплива в транспортном секторе Индии снизит мировой спрос на нефть.

В Twitter добавят функцию звонков и видеочат

Исполнительный директор Twitter Inc. Илон Маск анонсировал новые функции, которые в скором времени появятся в социальной сети.

IBM запустила новую ИИ-платформу Watsonx

International Business Machines (IBM) запустила новую платформу искусственного интеллекта и данных Watsonx, которая поможет компаниям интегрировать искусственный интеллект в свой бизнес.

Virgin Galactic анонсировала первый коммерческий суборбитальный полет

Компания космического туризма миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic сообщила, что в мае состоится тестовый полет четырех членов экипажа. Испытательный полет с участием коммерческих пассажиров намечен на конец июня 2023 года.