Sotheby's в IV квартале сократил чистую прибыль на 18,5%, хуже прогноза

Фото

Аукционный дом Sotheby's в четвертом квартале 2014 года сократил чистую прибыль на 18,5%, в том числе из-за повышения расходов на фоне поиска нового гендиректора.

Uber купил картографический стартап deCarta

Фото

Популярный сервис заказа такси Uber приобрел геолокационный стартап deCarta, чья навигационная система основана на облачных технологиях. Финансовые подробности сделки не раскрываются.

Barclays завершил 2014 год с убытком, зарезервировав 750 млн фунтов на судебные выплаты в IV квартал

Фото

Британский банк Barclays Plc зафиксировал чистый убыток по итогам 2014 года в связи с высокими отчислениями в резервы, созданные им для оплаты возможных расходов в рамках расследования дела

Объем IPO в Европе в 2014 г. был максимальным за 7 лет - PwC

Фото

Объем средств, привлеченных в ходе первичных размещений акций (IPO) в Европе, по итогам 2014 года составил 49,5 млрд евро

На Нобелевскую премию мира претендуют 276 человек

Фото

Среди претендентов на Премию мира - Папа Римский Франциск, президент Туниса и Эдвард Сноуден

PMI для китайской промышленности выросли в феврале

Фото

Показатели деловой активности для перерабатывающей промышленности Китая в феврале выросли, однако продемонстрировали снижение экспортного спроса.

Рост капвложений японских компаний остался слабым

Фото

Темпы увеличения капиталовложений японских компаний в IV квартале 2014 г. остались слабыми, свидетельствуют результаты опроса, проведенного министерством финансов страны, сообщает MarketWatch.

Berkshire Hathaway увеличила объем чистой прибыли

Фото

Объем чистой прибыли инвестиционной компании американского миллиардера Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway уменьшился в октябре-декабре прошлого года примерно на 17%.

Появился стартап для возврата онлайн-покупок

Фото

Обратная сторона онлайн-покупок — сложности с возвратом продукции.