Курс юаня к доллару США опустился до минимума с октября 2012 года

Фото

Стоимость юаня к доллару США упала в пятницу до минимального уровня более чем за два года вслед за снижением Народным банком Китая

Microsoft собирается сократить около 9 тысяч сотрудников Nokia

Фото

Крупнейший в мире IT-гигант Microsoft Corp. намерен сократить примерно 9 тысяч сотрудников в недавно приобретенной им компании Nokia.

Google до сих пор не получает прибыли от YouTube

Фото

YouTube приносит Google около 6% годовой выручки, и с момента его приобретения в 2006 году до сих пор неприбылен, сообщает The Wall Street Journal.

Samsung заморозит зарплаты сотрудников впервые с 2009 года

Фото

Производитель смартфонов Samsung Electronics в 2015 году заморозит зарплаты своих сотрудников в Южной Корее впервые с 2009 года в целях сокращения расходов на фоне снижения прибыли.

Нефть дорожает в пятницу после сильного падения днем ранее, Brent торгуется у $60,9 за баррель

Фото

Нефть эталонных марок дорожает в пятницу на ожиданиях восстановления мирового спроса в текущем году после сильного падения днем ранее.

Потребительские цены в США в январе упали на 0,6% - прогноз

Фото

Потребительские цены (индекс CPI) в США в январе снизились на 0,6% по сравнению с предшествующим месяцем и на 0,1% в годовом выражении, прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики.

Доходность 10-летних гособлигаций Португалии впервые упала ниже 2%

Фото

Доходность десятилетних гособлигаций Португалии в ходе торгов в четверг впервые упала ниже 2% годовых.

Индекс доверия к экономике еврозоны вырос

Фото

Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в феврале вырос по итогам второго месяца подряд, свидетельствуют данные Европейской комиссии.

Банк Morgan Stanley заплатит штраф в $2,6 миллиарда

Фото

Американский инвестиционный банк Morgan Stanley достиг предварительного соглашения с Министерством юстиции США о выплате 2,6 миллиарда долларов