Авиакомпании Китая стали облетать россию во время полета в США, — Reuters

Китайские авиакомпании стали избегать полетов над российским воздушным пространством во время утвержденных рейсов в США и из США.

Конгресс США предотвратил исторический дефолт, одобрив приостановку действия потолка госдолга

Сенат США в четверг принял двухпартийный закон, поддержанный президентом Джо Байденом, отменяющий потолок госдолга в размере 31,4 триллиона долларов, что позволило избежать первого в истории дефолта.

Японские разработчики создадут уникальный плавающий 140-метровый павербанк

Разработчики японского стартапа PowerX создадут 140-метровый плавучий павербанк для перевозки электричества по океану. Таким образом стремятся решить проблему уровня обеспечения различных регионов источниками энергии.

Компания Nintendo окончательно ушла из рф

Японская компания — разработчик игровых консолей и видеоигр Nintendo окончательно прекращает работу на рынке рф.

Си Цзиньпин приказал пробурить сверхглубокую скважину для исследования Земли

Китайцы начали бурить сверхглубокую скважину, которая должна достигнуть более десяти километров. Это проект, который поддерживает президент Китая Си Цзиньпин.

Xiaomi выпустила "карманный" павербанк со встроенным кабелем

Линейка аксессуаров Xiaomi пополнилась новым карманным павербанком с длинным названием — Xiaomi Power Bank 10000mah Pocket Edition Pro. Его основная «фишка» заключается в наличии встроенного шнурка USB-C.

Netlix столкнулся с волной отписок после запрета шеринга паролей

Недавнее решение Netflix усилить свою политику по обмену паролями вызвало возмущение среди пользователей. Ряд клиентов стримингового сервиса отменяют подписки и призывают кенселить Netflix в социальных сетях, пишет PhoneArena.

Fiat представил новый Topolino в качестве ретро-версии Citroen Ami

Fiat возвращает на рынок знаменитый Topolino. Компактная модель будет представлена в ближайшее время и станет электрической.

Ученые разработали компьютер, работающий на воде

Ученые из Австралии представили прототип «резервуарного» компьютера, который производит вычисление в емкости с водой и предсказывает будущее.