Apple официально заявила о намерении производить автомобили

Фото

С помощью юридической фирмы из Цюриха Apple расширила корпоративное описание своей компании и теперь оно включает в себя не только часы, смартфоны, планшеты и компьютеры, но и транспорт.

Google создаст собственного мобильного оператора и платежную систему

Фото

Компания Google объявила о ведущихся разработках собственного мобильного оператора и платежной системы. Такое заявление сделал на проходящем в Барселоне Международном мобильном конгрессе (Mobile World Congress ( mwc ) вице-президент Google Сундар Пичай (Sundar Pichai), передает РИА Новости.

Brent востанавливается после вчерашнего обвала, котировки поднялись до $60,42 за баррель

Фото

Цены на нефть растут во вторник после резкого снижения стоимости Brent по итогам предыдущей сессии на сигналах нежелания ОПЕК обсуждать возможность сокращения добычи.

Безработица в еврозоне в январе упала до 11,2%, минимум с мая 2012 года

Фото

Безработица в 19 странах еврозоны в январе опустилась до минимального уровня с мая 2012 года - 11,2%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза.

Google заплатила рекордные $25 млн за права на домен ".app"

Фото

Google Inc. заплатила рекордные $25 млн за права на домен верхнего уровня (top-level domain, TLD) ".app", пишет газета The Wall Street Journal.

Китайский девелопер привлек $3,7 млрд

Фото

Dalian Wanda Commercial Properties Co. привлекла $3,7 млрд в ходе первичного размещения акций (IPO) в Гонконге, сообщает MarketWatch со ссылкой на источники.

Греция вновь требует частичного списания долга - премьер-министр

Фото

Греция продолжает настаивать на необходимости частичного списания государственного долга перед Европейским союзом и международными кредиторами

Китай снизил процентные ставки во второй раз за 4 месяца

Фото

Центральный банк Китая снизил с 1 марта ключевую процентную ставку, продемонстрировав стремление поддержать рост экономики и предотвратить дефляцию.

Проблемные банки в Украине и обновленный список кандидатов на ликвидацию, - свежая информация

Фото

Отток денежных средств из банков продолжается. По данным НБУ, с начала года из банков забрали более 17 млрд гривень депозитов.