Нефть дорожает в пятницу после сильного падения днем ранее, Brent торгуется у $60,9 за баррель

Фото

Нефть эталонных марок дорожает в пятницу на ожиданиях восстановления мирового спроса в текущем году после сильного падения днем ранее.

Потребительские цены в США в январе упали на 0,6% - прогноз

Фото

Потребительские цены (индекс CPI) в США в январе снизились на 0,6% по сравнению с предшествующим месяцем и на 0,1% в годовом выражении, прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики.

Доходность 10-летних гособлигаций Португалии впервые упала ниже 2%

Фото

Доходность десятилетних гособлигаций Португалии в ходе торгов в четверг впервые упала ниже 2% годовых.

Индекс доверия к экономике еврозоны вырос

Фото

Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в феврале вырос по итогам второго месяца подряд, свидетельствуют данные Европейской комиссии.

Банк Morgan Stanley заплатит штраф в $2,6 миллиарда

Фото

Американский инвестиционный банк Morgan Stanley достиг предварительного соглашения с Министерством юстиции США о выплате 2,6 миллиарда долларов

Центробанк Великобритании будет использовать свою собственную криптовалюту

Фото

Существующие на сегодняшний день независимые цифровые валюты имеют ряд экономических недостатков, которые влияют на высокую волатильность курса

Самой быстрорастущей экономикой в 2015 г. будет Китай, - Bloomberg

Фото

Самой быстрорастущей экономикой 2015 г. будет Китай. Результаты соответствующего исследования опубликовало агентство Bloomberg.

CoinJar выпустил дебетовую Bitcoin-карту

Фото

Австралийский стартап CoinJar представил публике свою дебетовую карту CoinJar Swipe, которая позволяет расплачиваться с помощьювиртуальной валюты Bitcoin.

Apple проиграла $533 млн в патентной войне

Фото

Суд США признал местного технологического гиганта - компанию Apple - виновным в нарушении патентов Smartflash и назначил выплату компенсации в размере $532,9 млн.